Тема: CUMMINS Cummins Inline insite
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2019, 09:44   #6101 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: г.Волгоград
Авто: Тойота
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uvan Посмотреть сообщение
VM34 - Может Вам реально еще рано лезть так глубоко ?

Вам надо разобраться что есть: загрузчик- программа для загрузки и адаптер.
А СМ2 ПРО может работать со многими загрузчиками. в том числе и комбиком.
А инсайт это программа в основном для диагностики. Вам об этом уже писали.
Но Вы видимо умнее тех у кого спрашиваете.
Добрый день! Спасибо за ответ, вот я и хочу разобраться, сейчас пока диагностим свои машины, Газели, на уровне выявления и устранения ошибок, далее планируем начать у них прошивать блоки, вот и мне нужна была программа для изучения, как я могу научиться, если даже программы нет, я хоть посмотрю ее, что в ней и как, без доп программ, как я дальше пойду? Вот я и учусь, и ничего я не умнее, пришел совета спросить а все против.
И я понимаю что такое загрузчик и просто прибор для диагностики. Хорошо, подскажите тогда, что мне нужно какой комплект оборудования и программы для прошивки Камминс на нексте и валдае при условии что у меня есть СМ2про, что еще необходимо докупить? То что сможем завалить блоки я читал, это не страшно, у нас разборка рядом, там этих блоков на всех хватит..это я сразу отвечаю на вопрос чтобы я туда не лез, иначе завалю блок, ну один завалю, второй, потом научусь, как будто Вы не валили, надо же учиться.. Вы все тут ополчились на меня и говорите что мне еще рано этим заниматься, Хорошо, не буду сейчас, когда? После нового года? Летом можно уже будет? Что изменится? Надо учиться и все и постоянно учиться этому, вот я и учусь, сейчас диагностику делаю и изучаю теорию чип-тюнинга, примерно общий алгоритм я понял, дальше ведь надо пробовать нм практике пытаться опыта набираться, ведь так? Или нет? Вы же тоже когда то учились, и поверьте, задавали вопросы такие же глупые как и я сейчас, ну ничего, научились же, вот и я научусь, и я не иду сразу в народ шить, я свои машины потихоньку, никого не трогая никому не мешаю...У нас прошить одну туже газель стоит в районе 6-8 тыс. У нас в конторе машин 8 уже сказали что хотят прошится на е3 и еще пойдут если у нас будет, вот и все. Почему бы этот вопрос не изучить и не заняться этим полноценно? Спасибо.

Последний раз редактировалось VM34; 09.11.2019 в 09:57..
VM34 вне форума   Ответить с цитированием