Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2019, 07:15   #9782 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 206 раз(а) в 166 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 875
Сказали Фууу! 353 раз(а) в 262 сообщениях
Откуда: Планета земля
По умолчанию

Веселая тема......
У меня меньше 1000 рублей ценника нет в принципе.
Диагностика от 1000 , это если капот не открывать.....Дешевле мне просто влом время на оленей тратить. Но и опять же всякая шушара ко мне не едет , кому надо подешевле......такие отсекаются на стадии звонка . Едут как правило те кому пол города уже что то делали а толку ноль. Такие с деньгами легче расстаются , особенно когда в итоге понимают что причина была копеечная и что кучу денег он отдал в никуда и ни за что .

----------

Ржачный случай ....буквально на днях .
Суперб2 3,6 полный привод. Не видит ДМРВ , как следствие расход конь , горит ЧЕК.
Авто был у официалов Шкоды , ихние примитивы ему поменяли массовик на новый , естественно результата ноль. Сказали что мозги или проводка. Далее он едет в профильный сервис по ВАГам , там говорят примерно то же самое , а именно что дело в мозгах. Потом была еще пара тройка сервисов где диагноз был схожий - проводка либо мозги.
Ну собственно ко мне он приехал как раз таки на ремонт мозгов . Понимая что 99% это не они начинаю прямо при нем проверять элементарное......проверка элементарного показала отсутствие 12 вольт на массовике. Открываю боковую крышку с предами и вуаля - отсутствует предохранитель 10 А на питание цепи ДМРВ.
Ставлю пред , ошибка уходит , мотор работает замечательно. Далее пропаиваю ему пины в разьеме ДМРВ( при шевелении пропадал контакт). Беру 3000 и отпускаю.
Невероятно просто , и напрашивается вопрос - неужели эту элементарщину не могли найти ? .....ДА! Он так ездил ГОД , и вот такие дереволазы современные "диагносты".......
Хотя хозяин тоже олень....причем конченный. Вот вроде он сам все увидел , все ему рассказали и показали.....У него еще куча вопросов была по электрике......как думаете - куда он поехал их решать ? поехал опять к дебилам которые ранее ему мозги приговорили. Потому что там дешевле.....
Вот таких кроил при случае люблю нагибать по полной , только жизнь их не учит ни чему как правило.
Особых примет не имел вне форума   Ответить с цитированием