Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2019, 21:18   #99 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Toyota corolla X рестайл (2011)
По умолчанию

Цитата:
корень в лямбде-откинь лямбду на время.
корень в генераторе-откинь на время
дальше яснее будет
Вообще я самостоятельно оценивал оригинальную лямбду по статьям Владимира Петровича и она выглядела очень даже ничего. Правда расход был под 14 литров в городе. На всякий случай поменял на bosh 0 258 006 537, сопротивление подогревателя на 1.6 больше, на оригинале 6.8. подбирал чтобы не спалить электронику. 5-10ом допуск на моём авто.

Так вот, расход уменьшился до 9-10 литров по городу и это по горам Кавказа. Имею ввиду неровную местность в городе.

Генератор отключал и с ним обороты выглядят как мне показалось, лучше.на участках в пределах секунды. А это 5 пакетов данных по кан линии.

Но не важно как ведут себя обороты, на форуме очень хорошо объяснили что плавать обороты могут +/-15-20 оборотов. И это не страшно.

Сейчас проблема скорее только в вибрации самого двигателя и открытой двери водителя.

Кто-то предлагает проверить/протянуть подушки, но есть минус в этом решении, мне кажется что подушки просто так редко умирают и имхо первопричина всё-таки в двигателе.
К тому же я не гонщик, чтобы подушки развалились например от ям.

Кто-то считает что это цепь, хотя я уже раз 10 проштудировал осциллограммы дпкв и дпрв и не нашел там расхождений.

Кто знает, может просто этот 1zrfe двигатель так работает шумно и с вибрациями.

Но, предложение остаётся в силе, если есть здесь квалифицированный диагност на участке Владикавказ - Москва через Ростов на дону, готов заехать и провести диагностику этой проблемы, если конечно она есть.

Сразу оговорюсь ошибок нет, поэтому за чтение ошибок платить не буду
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось wprocessor; 24.10.2019 в 21:21..
wprocessor вне форума   Ответить с цитированием