Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2019, 00:13   #8106 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2019
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 86 раз(а) в 48 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Планета Земля
По умолчанию

Цитата:
К вопросу о фантазиях на тему большой техстанции и куче инженеров, желающих назвать свой адаптер ласковым "фен-шуем".
Оживил свой второй модуль на AMB2300. В EDICconf заменил в нем имя и ПИН. Включил рядом с компом два устройства - "оригинальный клон" и "переименованый".
Это говорит только о том, что у тебя толи драйвер блютуз кривой, толи в виндовсе какие-то непонятки с обновлением имени.

Здесь я показал, что имя меняется как в виндовсе так и в блютузе. [Только для зарегистрированных...]

Правда нюанс - в моем блютузе моя прошивка :) Может в прошивке LMX9830 что-то начудили со сменой имени...

Кстати я раньше просил проверить как себя ведет PG6 на оригинале. Больше это не нужно. Я полностью разобрался в этом вопросе, теперь в моей прошивке он управляется корректно. И да, когда на PG6 ставится низкий сигнал (разъединяется соединение по bluetooth), sys54 устанавливает низкий сигнал на reset блютузу - перегружает его. Тоесть после окончания каждой сессии, блютуз модуль перегружается. Поэтому PDU его и пингует, когда запущен одис (чтоб модуль не перегружался). А уже после выхода из одиса, он перегружается и снова начинает моргать светодиодом.

На bluetooth модулях bc417, где не запаяна перемычка PIO9-PG6 - управления PIO9/PG6 в прошивке нет. Но что примечательно - при подаче питания на OBD2, не смотря на то, что на PG6 всегда высокое, светодиод моргает как будто с PG6 все в порядке. Но если соединиться с адаптером по блютуз через PDU или EDICConfig, а затем разъединится, светодиод остается гореть навсегда до следующего передергивания питания :)

Последний раз редактировалось lprot; 02.10.2019 в 00:28..
lprot вне форума   Ответить с цитированием