Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2019, 12:03   #8085 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2019
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 86 раз(а) в 48 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Планета Земля
По умолчанию

Цитата:
А вот окирпиченные из-за сбоев при записи апдейтов по БТ мозги мотора (от оф.дилера - ему так быстрее и дешевле было разрулить ситуацию) мне в свое время приносили на восстановление не один раз.
Исходя из анализа протокола использованного между блютуз приемником и PDU (одисом), могу сказать только одно, если происходит окирпичивание, то это вина sys54 либо odis. Потому как протокол между sys54 и lmx9830 (используются контрольные суммы заголовков и длины пакетов), и между lmx9830 и pdu (используется двойной контроль последовательности пакета и длины полей) до безобразия прост и эффективен. Если происходит ошибка - соединение сразу завершается. Отсюда уложить блок возможно только если:
1. Sys54 (или операционка) по какой-то своей причине не осуществили контроль переданной/принятой информации
2. Прошивка/контроллер в блоке имеют проблемы с тем же, что перечислено в п.1
3. Имеются какие-то аппаратные факторы типа сбоящей оперативки и т.п.

Приемо-передатчик (в данном случае блютуз модуль) здесь не при делах. Он всего лишь передает информацию. Да, медленней по сравнению с кабелем, но то что он не надежен, я утверждать не могу, разве только прошивка в lmx9830 кривая (а это возможно)...

Последний раз редактировалось lprot; 01.10.2019 в 12:21..
lprot вне форума   Ответить с цитированием