Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2019, 22:54   #8012 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2019
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 86 раз(а) в 48 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Планета Земля
По умолчанию

Цитата:
Думаю у меня может получится на недельке воткнуться FT232R и снять логи с AMB2300. Можешь скинуть ссылки на свои посты с инструкцией или может есть одним постом вся инструкция?

Можем в личке пообщаться что бы тут не флудить, потом результаты выложим. А можно и тут.
1. Скачай и установи последний драйвер для FT232R
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
. Он не брикает фейковые FT232R и проверенно работает со скоростью 921600 бит/c.
2. Скачай
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

3. Во вкладке Display выбирай "Hex (space)"
4. Во вкладке Port, Baud выбери 921600, ну и порт соответственно тот, на котором у тебя висит FT232R. И нажимай Open.
Процесс снятия лога очень прост. GND c FT232R прикрути куда нибудь на адаптер на землю, или припаяй если охота с паяльником возиться. Провод с RX FT232R, ткни (ну или припаяй) в RXD пин bluetooth модуля, фото прилагаю (то что там BC417 внимания не обращай, распиновка одинаковая).

Подавай питание на OBD2, запускай EDICConfig, нажимай кнопку входа в настройки. Мудрить с настройками - менять записывать т.д. не надо. Мне важен сам момент входа в настройки, остальное не нужно. Это будет лог приема от Infineon.

Потом отключи питание OBD2, ткни провод с RX FT232R, в ногу TXD bluetooth модуля, подай питание и зайди в EDICConfig в настройки. Это будет лог передачи от bluetooth модуля к Infineon.

Как видим, если проявить смекалку, модуль bluetooth снимать и паяться не обязательно...
Изображения Чтобы получить возможность просматривать вложения других пользователей на форуме, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось lprot; 22.09.2019 в 23:17..
lprot вне форума   Ответить с цитированием