Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2019, 11:36   #27 (permalink)
Новичок
 
Аватар для VProf
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Тула
Авто: Hyndai Santa Fe
По умолчанию

Охотно верю. У меня Автоком тоже есть, но взял его из любопытства для своих личных авто. Несколько раз подключался к грузовикам - у меня к нему только OBD разъем. Действительно успешно читает и видит хорошо. По остальным сканерам опыт небольшой - пробные попытки подключения приборами коллег. Всегда разное ПО. Порой возможности шире, как я уже говорил, но в большинстве случаев не критично лично для меня. Jaltest без проблем соединяется с любым авто - есть функции, которые позволяют это делать. К примеру по стандартам OBD - несколько вариантов подключения, к машинам с необычной архитектурой - также по Generic. Также при отсутствии необходимых коннеторов подключаюсь Пинами, в том числе и по K-Line. Пневматику читает всю - это вообще бомба, которую использую ежедневно. С легкостью делает ввод в эксплуатацию модуляторов, настройку уровня пола и т.д. ETM - позволяет диагностировать электронные модули и датчики не снимая с машин, а также диагностировать рефы. Ради интереса подключался к легковым авто по OBD - видит все прекрасно. Так что вполне доволен. Очень!
И самое главное - с момента покупки в 2014 году Jaltest превратился из сканера в сильнейший инструмент для ремонта. Поддерживает практически любых производителей и их автомобили, даже сошедшие только вчера с конвейера. Поиск проблем облегчается наличием подробных схем - устраняешь неисправность не отходя от автомобиля. В новом приборе порадовала функция проверки CAN BUS. У меня есть осциллограф в помощь. Но там он понадобится только в самом экстренном случае. Вот его то - эту новую версию прибора и планирую купить. Опять же по программе замены. Лицензия на 30 месяцев - шикарная штука. Так что вот как-то так.

----------

Цитата:
Сообщение от Alex_no_Fear Посмотреть сообщение
Да у меня тоже джал есть, правда не работает, т.к. лицензия закончилась и ноутбук сдох.
Лицензию придется восстановить конечно, а программу можно на любой комп ставить, или планшет. У меня работает на 3-х машинках. Активирована функция GRP Synchro - так что нет нужды бегать с прибором от компа к компу - синхронизация позволяет видеть отчеты на всех трех машинах, удаленных друг от друга.
__________________
Сообща найдем решение любой задачи.
VProf вне форума   Ответить с цитированием