Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2019, 11:58   #686 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для Yurik
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 463
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 40
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Chelny
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit_sk_76 Посмотреть сообщение
Те кто понимают поняли и про табличку. Ну на всякий случай давайте уточним чем Вы предлагает скачивать бин ? Что такое тюнем (это риторический вопрос) ? Для понимания Calterm работает с калибровкой и делает это в Hexadecimal, в Binary, в Decimal - что из перечисленного Вы называете hex и что называете бин ? Почитав Ваши посты подумал что наконец-то нашелся умный человек с которым есть о чем поговорить. И опять фиаско. Может я опять тороплюсь с выводами и все дело в том что мы с Вами используем жаргонизмы из разных групп ? И зачем в конце то концов что-то во что-то конвертировать раз уж волею случая у Вас руках Calibration Terminal великий и ужасный и совершенно бесплатный оказался ? Надеюсь не обидел ни чем. В любом случае с уважением.
по моему вы хайпите просто.
задаете вопросы на которые я уже ответил выше.
в ваших вопросах я вижу надменность какую то) если вы чего то не поняли, то это не значит что это ерунда) что такое хекс или бин почитайте на википедии. в остальном, разжевывать при таком общении нет желания

----------

Цитата:
Сообщение от nsksky Посмотреть сообщение
Сейчас пукан Андрюши (Антарта) разлетится на атомы, но, Виталя, не могу, не ответить!

Если правка калибровки/прошивки происходит в открытом бине - это не жаргонизмы - это либо глупость (то же самое, что трусы себе каждый день через голову одевать - сложно, неудобно, но можно), либо аферизм чистой воды, на примере Евро 5 Казели проходили - сначала шли сообщения вот мне бы метафайл, хорошо что он у Вас есть, а мы тут в открытом бине ковыряем, после выхода прошивки от Антела (Олег Б - можешь не стесняться и здесь ответить за свое творение) индивида как подменили и срач размножился на несколько страниц, пока Антел не признал, что Чавойка стащил решение у него.

Весь тюн - заключается в отключении EGR, DPF и тд, правильном или неправильном, это уже второй вопрос и правке двух-пяти карт (в евро 5 казели правда их 15 - помучились парни). Никто, даже не пытался (VNLT64 если только) заставить работать двигатель правильно.

А после того, как оказалось, что Calterm 4.7 никому не нужен даже бесплатно - о чем дальше разговаривать

Все только сидят и ждут, пока кто-то сделает, а там либо купить подешевле или украсть, что еще лучше
не соглашусь с вами.
то что вы называете глупостью (правку в бине) - продиктовано либо непониманием вопроса, либо желанием закопать, обосрать потенциальных конкурентов, уж не сочтите за грубость.
формат представления это не так уж и важно. данные то внутри файла не меняются. удобство работы с тем или иным форматом диктуется завязкой на используемых инструментах. тем более конвертация из одной системы исчисления в другую не представляет сложности.

все остальные описанные ситуации могут быть продиктованы личными качествами людей.

относительно каминса, спрашивал один товарищ выше: есть загрзчики кт и с бин работают
Yurik вне форума   Ответить с цитированием