Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2019, 14:12   #7833 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для Brian_OConner333
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 416
Вы сказали Спасибо: 152
Поблагодарили 218 раз(а) в 166 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: VW Golf 4 1.6 BFQ + 5-МКПП 02K DUU
По умолчанию

Цитата:
Здесь только вина продавца. И только продавец должен думать как сделать так, чтоб в итоге покупатель остался доволен. Ну эт конечно если сам продавец адекватный)
Если подходить так, то да. Но я считаю, что всегда нужно искать разумный компромисс. Никто ведь сразу "с порога" не посылал человека. Можно было попробовать найти общие точки соприкосновения. А так получилось, что прибор пришёл не такой, как заявлен, но лучше, чем другой, более дешёвый, при этом денег человек захотел как за дешёвый. Я бы понял, если б он попросил 50-70% разницы в цене между приборами, это разумно и адекватно.

Цитата:
Дружище....давай поразмышляем ? Ты пришел в салон за новой тачкой . Пусть это будет VW Passat 1,8 TSI ......ты почитал лист со спецификаций и комплектаций , тебя все устроило и ты радостный бежишь в кассу .
А выкатывают тебе такой же Пассат , вот прям один в один , но мотор почему то 1,4 вместо 1,8 .....а цена такая же . Ты возмущаешься , на что тебе предлагают вернуть деньги - но через месяц и не все , при этом говорят - а кули такого , он же едет.....ну да , не 1,8 .....но едет же , че тебе еще надо ?
Твои действия ?
Не совсем корректный пример. В твоём случае тебе прислали прибор, который лучше дешёвого, но не дотягивает до заявленного, при этом ты хотел получить скидку, чтобы прибор, который лучше, вышел по стоимости как дешёвый. Надо было просить адекватную "ущербу" скидку, а не пытаться сэкономить, купив прибор с реальными чипами (которые, к слову, недешёвые и заманаешься искать и заказывать из того же Китая) по цене дешёвого китайского.

Вместо этого тут уже которую страницу раздувается флуд и матершина.
Да, неприятно попасть в такую ситуацию, у меня было ещё хуже, когда местным продавцам отдал несколько тысяч за KKL адаптер, который в итоге не работал, а они просто тупо слились "ничего не знаем, ничего не можем".

Просто спокойнее надо быть, большинство проблем решается разумными методами, а крики о том, какие они п***, ни к чему не приведут. Выводы на форуме все участники, я думаю, сделали. Советую отзыв разместить ещё где-нибудь, может ещё кого-то сбережёте от покупки там. В конце концов, простой обыватель, незнакомый со всеми этими тонкостями из разряда "тип флеш-памяти" и "PDU API 42" не сможет с такой лёгкостью определить, действительно ли у них качественный адаптер или же не очень, а отзывы помогут увидеть правду. За отзыв и мнение большое спасибо и респект, кстати!
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вот бы ещё кто у topdiag.by прикупил адаптер за 400 белорусских р. и разобрал его...
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

А магазину, видать, пофиг на репутацию на этом форуме. Это печально, конечно, но это лишь говорит о том, что поток у них и так достаточный, чтобы париться о десятке прожжёных юзеров с форума)

Спорить я не намерен, останемся при своём. Что случилось, то случилось.
В конце концов, у тебя теперь есть классный адаптер, который проходит все тесты и поддерживает весь функционал (за исключением настроек BT), а это в наше время дорогого стоит
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


P.S.: а насчёт пассата - надо разбираться для начала, как так вообще вышло, и если меня устроит ездить на 1.4, то и цена пусть будет как у 1.4. Но если бы (гипотетически) было так, что существуют движки 1.6 турбо, а ситуация была такой, что мне вместо 1.8 дали 1.6, я бы уж точно не стал просить цену, как за 1.4. А вот цену чуть ниже 1.6, но выше 1.4, попросить можно за "косяк".
Предлагаю прекратить обсуждение, ничего дельного из этого всё равно не выйдет и каждый останется при своём мнении.
Brian_OConner333 вне форума   Ответить с цитированием