Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2019, 12:33   #12 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: г. Владимир
Авто: Touareg
По умолчанию

Цитата:
Для озвученных тобой целей и изучения вполне годятся и криптованные от pcmflash.
В зоне крипта ничего интересного нет - криптуют, чтобы не подсмотрели , как обходится tprot-защита при записи через OBD.
Сам файл это извлеченный из .frf флеш-контейнера бинарник и полного дампа там все равно нет. Содержимое части адресов, которые попадают в OTP-область памяти процессора, там пропущено и забито нулями.
Смотри - не смотри, все равно что-то изменить на реальном блоке в этой части памяти не получится.
Вот твой дамп извлеченный из апдейта 04E906057BS_3413.frf
Все может быть, может и подошла быть криптованная от pcmflash, но! Я сам не умею править прошивки, а всего лишь могу залить готовую. И как меня попросил специалист найти именно флеш, слитый из рабочего блока, так я и сделал. Причем флеш от МКПП, представленный выше, как раз и помог. Найдены нужные адреса и значения. Так что не претендую на правду, но самое главное все получилось.

----------

Цитата:
Этот файл прекрасно открывается и редактируется ЛЮБЫМ редактором , не понимаю в чем проблема .
Если надо понять в чем разница например 90 л.с. и 110 - отвечаю : разница в одной карте . Но что то мне подсказывает что автор не совсем понимает что хочет и как это делается , ибо не писал бы про не возможность работы с файлами ПЦМ.
Автор может и не знает как и чего правится, но вот для чего это делается знает четко. Причем цель уже достигнута и прошивка отредактирована и полность рабочая. Так что не надо в очередной раз умничать и считать себя умнее других. Чем умничать, лучше бы хоть раз по делу помог бы, а то одни все какие то левые попытки уличить в слабоумии и не более того.
rofireman вне форума   Ответить с цитированием