Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2019, 12:50   #1176 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: тула
Авто: астра н
По умолчанию

Цитата:
Файл прошивки, который вы указали, подойдёт, но наиболее актуальная прошивка имеет версию 6561:
v069FD610AM___getriebe_DSG_rJFD_sw.sgo

----------



41 блок v0699E0402ea WVGZZZ1TZ9W006832 02E927770AJ
Ваша коробка обновляется до 02E300052B, версия 1950 (но говорю это с небольшой неуверенностью, т.к. по DQ250 ещё не со всеми нюансами разобрался, но вроде в вашем случае должна быть она):
v0691e5002ea__getriebe_DSG_dM1e_sw.sgo

----------



Например, из того, что мне известно - бывают DQ250, у которых процессор PowerPC от Motorola, бывают те, у которых процессор Tricore от Infineon, прошивки для них отличаются. Некоторое время, насколько я понял, такие мехатроники производились параллельно и на одинаковых по всем параметрам автомобилям могут стоять мехатроники как на одном процессоре, так и на другом.

По поводу мехатроников - насколько знаю, 3 символа на конце означают предварительно залитую версию прошивки. Если я прав, то теоретически можно купить любой мехатроник (тот, что дешевле) и самому прошить нужную прошивку. Главное, чтобы основной каталожный номер (02E325025AM или какой вам надо) совпадал с тем, который стоит (должен стоять) на автомобиле, иначе можно случайно купить неподходящий мехатроник (могут быть какие-то отличия). Но лучше этот момент уточнить у более опытных товарищей, особенно в отношении коробки DQ250.
Занимаюсь я этим для себя, так вышло, что купил авто с коробкой DQ200 и решил разобраться, что к чему, ну а поскольку я - человек достаточно дотошный, разбираться пришлось конкретно
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
. Вот теперь заодно в теме тут "окопался", стараюсь помогать по мере возможности.

Ссылку выслал вам. [/QUOTE]
Спасибо большое, ознакомлюсь с информацией, а откуда информация по вашему класс ошибок ( что именно в 56-58 группах записываются внутренние коды??!)
Ни дня рекламы но все же 89851540937 Алексей, ремонт дсг7, по 7 сказал знает все
, Только общался с ним по телефону по своей проблеме, человек адекватный, доверие внушил, на деньги не крутил, но понятно что это его хлеб и делиться вряд-ли кто то будет....
vladimir920 вне форума   Ответить с цитированием