Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2019, 01:46   #7351 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2019
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 86 раз(а) в 48 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Планета Земля
По умолчанию

Цитата:
1. резюки разные на двух одинаковых китайских BC417. при чем тут оригинал?
2. тест д-пду без провода. если снять модуль блютус, то тест без провода не пройдет.
3. людям всегда надо во что-то верить. в йети, в нло, в бога. ну на крайняк в китайский блюпуп с изменяемыми параметрами...

----------



верхний правый угол - поиск в этой теме.
[Только для зарегистрированных...]
Эх и откуда в тебе столько сарказма :)

Проверил только что свой адаптер. На PIO9/PG6 14-ти контактного разъема, все время присутствует 3В.

Запустил EDICConfig.exe, стал мультиметром (у меня дешевый цифровой MTR-DT830D) на PIO9/PG6 контакт 14-ти контактного разъема и запустил EDICConfig.exe. Нажал кнопку свойства.
Мой мультиметр не ловит падение напряжения. Надо проверить стрелочным мультиметром.

Интересна реакция на этом контакте на клоне и на оригинале при нажатии кнопки свойства в EDICConfig.exe.

На всякий случай вкладываю свои веселые картинки еще раз чтоб понятней было о чем речь.

Вариант 1: когда нажимается кнопка свойства в EDICConfig.exe и мы видим надпись "Loading hardware parameter..." EDICConfig.exe размыкает и замыкает обратно ногу PG6 на 14-ти контактном разъеме. Прошивка блютуз понимает это движение и переключается в командный режим. Ну а дальше по протоколу обмена из манула lmx9830.

Хм. Проверил RESET, он всегда 0 Вольт, но когда нажимаю копку свойства в EDICConfig.exe, там появляется 3Вольта. При чем он делает три попытки и все три раза появляется напряжение.

Возможно я преувеличиваю роль PG6 и он служит не для перевода модуля в командный режим а для чего-то другого.
В мануале AMB2300 предусматривается режим: PG6, PG7 I/O ports, if not used, pins does not attached

Есть у меня на этот счет предположение, что оригинальный модуль до установки соединения с клиентом по блютуз, всегда находится в командном режиме.
Поэтому EDICConfig.exe сбрасивает его на всякий случай, пытается слать ему команды, и не получив от него ответ, пытается еще два раза и валится в ошибку.

Отрывок из мануала LM9830:
Default connection transparent On/Off
Each default connection can be configured to switch the UART to "Transparent Mode" (1.3.2.2) or to "Command Mode" (1.3.2.1) after link establishment. In case the transparent flag is set, the LMX9830 will switch to "Transparent Mode" (1.3.2.2) once the link is established.

Как бы там ни было, сути это не меняет. Нужно достать прошивку для BC04, которая умеет общаться c EDICConfig.exe на языке LM9830.
Предположительно это клон 8+9 ног на модуле.
Изображения Чтобы получить возможность просматривать вложения других пользователей на форуме, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось lprot; 12.08.2019 в 02:13..
lprot вне форума   Ответить с цитированием