Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2019, 15:22   #30122 (permalink)
Абориген
 
Аватар для LAIN-TIAN
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 3,250
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 250 раз(а) в 184 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 9
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Тирасполь-Приднестровье
Авто: BMW
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAUTION Посмотреть сообщение
Факты, сколько уничтожено было нациков военнослужащими 14-ой армией, а сколько приднестровцев.
Факты, сепаратистами нас назвали именно в России, я помню читали Московскую прессу, а румыны подхватили.
Факты, Когда приходили и просили оружие к воротам частей 14-армии никто ничего не давал, стреляли в воздух.


[U]В 92 году мне было лет тринадцать, и я ходил до своего дяди работавшего в ДЕПО, слышал что говорят, и видел людей погибших в той колонне.
Части 14-армии стояли в крепости и рядом с нею, а рядом шли румыны, и стояли возле поста ГАИ, слева Крепость и понтонщики, с тыла связисты 14-АРМИИ , и хоть бы пук в сторону нац румынов. А в это время, были остановлены и убиты рабочие с завода, были изнасилованы девушки выпускницы, был в своей квартире убит инвалид. А этим из 14-армии было пофик что нас убивали.
И вооружение было на складах в Тирасполе, почему его было не дать сразу.
Теперь конечно культивируется мысль, что без России мы бы не устояли, а вот фих им.
А лебедь кем-бы он ни был, но он не был спасителем Приднестровья, и у меня обида на всех них и Росиию тех лет за то что допустила и не помогла. И я имею право говорить так. Я здесь жил тогда и живу сейчас. Так что если кому и стоит промолчать так это вам.
И не знаю кого вы там имеете ввиду под братом Лебедя, я знал только об одном подполе, русском по рождению и полицаем в душе, пошедшем стрелять по русским, он по моему даже имя и фамилию под румына сменил.
Вот по выше описанному отвечаю тебе.что всё это было до приезда Генерала Лебедь А.И.
До его приезда были только разговоры.никто не смел брать на себя ответственность поступать как велит совесть.а он смог.
Даже визит в Тирасполь Руцкого не остановил пыл нациков.
А вот в конце июня Лебедь прилетел в Тирасполь под другой фамилией.
Цитата:
23 июня 1992 года — полуконспиративно, под фамилией полковника Гусева — генерал Лебедь был отправлен по заданию министерства обороны в Приднестровье, где дислоцировалась 14-я общевойсковая гвардейская армия. Как потом будет написано в его биографиях, «для ликвидации вооружённого конфликта в регионе».

27 июня 1992 года генерал Лебедь вступил в командование.
Сразу прошла новость.что прилетел новый командующий 14-й армии.
После его жёсткого заявления.пошли жёсткие действия.о которых я написал (Гырбовецкий лес) и вот тогда нацики стали успокаиваться.
Так ответь мне кто остановил войну?
После в конце июля 1992.в Тирасполь прилетели борты с десантом.я был в составе группы.которая охраняла дорогу по которой в сторону Бендер сразу с аэродрома следовали колонны (холодного душа) для нациков.
Здесь почитай переписку Лебедя с Грачёвым.
http://силавдвижении.рф/stati/genera...-4-okonchanie/
А это про брата Лебедя
Цитата:
С мая 1991 года — командир 300-го гвардейского парашютно-десантного полка, дислоцированного в Кишинёве Во время войны в Приднестровье полк был блокирован молдавскими военными. Его удалось вывести без потерь и конфликтов благодаря помощи Александра Лебедя и удачной дезинформации
Так что учи историю.а потом пиши.
Повторяю без Генерала нам светил конец.
__________________
Лучше быть одним.чем вместе с кем попало.
LAIN-TIAN вне форума   Ответить с цитированием