Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2019, 14:16   #30117 (permalink)
Абориген
 
Аватар для CAUTION
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 1,399
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 57 раз(а) в 57 сообщениях
Откуда: Приднеcтровье
Авто: Клиентов.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Болтовиков Посмотреть сообщение
Так ведь нет фактов от Вас. А полетел в Тирасполь. И он первый заявил - они не сепаратисты. Почему этот факт проигнорирован Вами? Или не в курсе?
Факты, сколько уничтожено было нациков военнослужащими 14-ой армией, а сколько приднестровцев.
Факты, сепаратистами нас назвали именно в России, я помню читали Московскую прессу, а румыны подхватили.
Факты, Когда приходили и просили оружие к воротам частей 14-армии никто ничего не давал, стреляли в воздух.

Цитата:
Сообщение от LAIN-TIAN Посмотреть сообщение
Вот тут я тебя не понял.тебе сколько лет то было в 92-м?
Где 14-я армия запёрлась?Кто и по чьему приказу дал залп по Гырбовецкому лесу.где в то время масса нациков собралась?
А о Генерале не смей так писать.повторяю.что если бы не он нам был бы конец.
О оставленном вооружении Молдове.так это воинское соединение в Кишинёве.которым командовал родной брат Лебедя.на то был приказ.не сам он это сделал.ну а нам и так вооружением помогли хорошо.
Да и не политиканством Лебедь занимался у нас.бред какой то.простой Русский мужик.у которого была совесть.
В 92 году мне было лет тринадцать, и я ходил до своего дяди работавшего в ДЕПО, слышал что говорят, и видел людей погибших в той колонне.
Части 14-армии стояли в крепости и рядом с нею, а рядом шли румыны, и стояли возле поста ГАИ, слева Крепость и понтонщики, с тыла связисты 14-АРМИИ , и хоть бы пук в сторону нац румынов. А в это время, были остановлены и убиты рабочие с завода, были изнасилованы девушки выпускницы, был в своей квартире убит инвалид. А этим из 14-армии было пофик что нас убивали.
И вооружение было на складах в Тирасполе, почему его было не дать сразу.
Теперь конечно культивируется мысль, что без России мы бы не устояли, а вот фих им.
А лебедь кем-бы он ни был, но он не был спасителем Приднестровья, и у меня обида на всех них и Росиию тех лет за то что допустила и не помогла. И я имею право говорить так. Я здесь жил тогда и живу сейчас. Так что если кому и стоит промолчать так это вам.
И не знаю кого вы там имеете ввиду под братом Лебедя, я знал только об одном подполе, русском по рождению и полицаем в душе, пошедшем стрелять по русским, он по моему даже имя и фамилию под румына сменил.




----------

Цитата:
Сообщение от Вадим.km Посмотреть сообщение
То что ты "взлетел" до уровня ярких представителей титульной нации уже говорит о том что я прав.
Слово нация херово пахнет.))) Чем тебе плохи названия(определения) - народ граждане многонациональное государство ???
Они тебе не подходят потому-что нет возможности в них применить штангельциркуль для замера черепов.
Ты так и не ответил - фашистское государство подлежит уничтожению ???
Не ответил потому-что такие как ты и создают фашистское государство. Жёлто-голубая тряпка фашистская.
Ну да "Народ" "Граждане" Многонациональное" государство это хорошо, только теперь в России считают что победили именно они, Украинцы считают что именно они, а по СМИ есть четкое разделение между Россиянами и Украинцами. Типо вот они там гамно, а мы тут светоч в темном царстве, а фих там, разница только в нефти.
Я помню свой визит в Россию, меня там обзывали молдаваном, а я русский, меня это оскорбляло, и таких русских полно по территориям бывшего Союза, которых сейчас называют хохлами, бульбашами или даже грузинами и азербайджанцами, а это русские, и родители у них русские, это ли не нацизм, Россия для Расеян. Конечно это относиться к республикам где нет нефти.
Цитата:
Сообщение от Вадим.km Посмотреть сообщение

Такие вопросы нельзя задавать титульносвидомым. Это удар ниже пояса. (По их правилам). Оскорбляешь честь и достоинство титульносвидомого представителя нации.
Ага, сначала назвали нас сепаратистами, а потом отменили, а поздно, нас так везде стали именовать.
Из за чего и откуда пошел развал Союза, вот с России точнее из Москвы он и пошел, от туда и националистические движения, на которые было дано добро из Москвы, и если и виниться за преступления Россиянам, то не за Сталлина, или ссылки (Репрессии, красный террор), а за разрушение СССР и убийство русских оставшихся без поддержки в разных районах бывшей страны.

Последний раз редактировалось CAUTION; 06.08.2019 в 14:27..
CAUTION вне форума   Ответить с цитированием