Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2019, 16:18   #366 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 96
Поблагодарили 277 раз(а) в 217 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 991
Сказали Фууу! 173 раз(а) в 171 сообщениях
Откуда: Питер-Новгород
Авто: Volvo
По умолчанию

Цитата:
Моя дипломная работа - взвешивающий АЦП для автоматического контроля качества линии связи. На рассыпухе делал, 133 серия в основном, ну и горсть 140уд1 в круглом позолоченном корпусе. Это, наверно, измерительной аппаратурой не является. Должно было встраиваться в стойку магистральной связи междугороднюю, и оперативно информировать об изменении уровней передачи и приёма.
По тем требованиям, которые применяются к измерительной технике - нет. 140УД1 - самый несовершенный ОУ. Очень нестабильный, с большим дрейфом с довольно приличными входными токами. И то, что он в "круглом позолоченном корпусе" - не делает его лучше. И дипломный проект для меня не показатель. Я примерно представляю как пишется диплом. Есть что-то более серьезное в проф. деятельности?
Цитата:
то есть разность в двух точках цепи смотрят, но токи входов 1 и 2 не равны, и вход не дифференциальный. Понятно?
Нет, не понятно. Откуда такой критерий отнесения усилителя к дифференциальным или нет. Только не своими словами, вы термины на ходу придумываете. А ссылку на литературу или сколь-нибудь серьезный источник.
VAG63 вне форума   Ответить с цитированием