Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2019, 12:17   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Роман Ботан
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург
По умолчанию Lexus LX450d система VGRS

Доброго дня коллеги!
Столкнулся с неисправностями VGRS, не могу разобраться.
Прошу помощи и консультации специалистов по тоетам.
Изначально авто приехал ко мне с проблемой по подрулевому шлейфу и датчику SAS. Так как проблема известная и неоднократно мною решенная, взял авто в работу. При изучении истории авто, было изначально ясно, что авто был в ДТП, повреждения были по передней подвеске и производили ремонт связанный видимо со снятием рулевой рейки.
При первой диагностике через Techstream в ABS\VSC\TRS видел привычные ошибки по упавшему в аварию SAS ну и соответственно там же в лайвдате угол SAS 830+ градусов. =Проблема ясная\калина красная. Снял SAS поровнял, подвесил на разъем, выставил 0 и вуаля... Ошибки по неисправности SAS ушли, угол в норме, но в ABS\VSC\TRS остается активной ошибка по неисправности VGRS. При стирании ошибок вся гирлянда гаснет, ошибка уходит. Но если передернуть зажигание вся гирлянда остается гореть и снова в ABS\VSC\TRS ошибка по неисправности VGRS. Полез через Techstream в блок VGRS обнаружил ошибки C15C4 Steering signal not detected, C15C5 Motor rotation signal not detected, думал надо после всех манипуляций может откалибровать.... Залез в утилиты, начал процедуру калибровки, в результате калибровка FAILED и на тебе новая ошибка = C1591 калибровка UNDONE.

Я пытался поспрошать у коллег, с кем постоянно общаюсь и обмениваюсь опытом, но к сожалению корректного однозначного ответа не получил. Только догадки. Из текдока мне скинули пару пдфок по ошибкам C15C4 и C 15C5 с дополняемой информаций от себя, о том, что в случае расхождения показаний угла SAS угла в датчике VGRS более 36 градусов эти ошибки могут возникнуть. Но мне не понятно, какой параметр показывает угол VGRS. Спасибо за любой совет консультацию!
Изображения Чтобы получить возможность просматривать вложения других пользователей на форуме, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Роман Ботан вне форума   Ответить с цитированием