Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2019, 16:38   #316 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 96
Поблагодарили 277 раз(а) в 217 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 991
Сказали Фууу! 173 раз(а) в 171 сообщениях
Откуда: Питер-Новгород
Авто: Volvo
По умолчанию

Цитата:
Смотришь на форму сигнала, если правильная
А какая она "правильная"? Обрыв виден омметром лучше, чем по искажению формы. КЗ - ну да видно, но даже обычным карманным осцилом.
Цитата:
Ноль осцилла был на АКБ, ток 20 ампер, там прилично падает на проводах, единицы вольт
Олег Б, мне не хочется вас расстраивать, но нет там единиц вольт. То, что вы видите - это ошибка вашего измерения. Вот как раз я об этом и писал. Вы используете стандартный осциллограф с подключением к массе в одной точке - в вашем случае к - АКБ. Ну а как по-другому - масса каналов ведь у вас общая. В Мотодоке, Постолловском и т.п. каналы дифференциальные, т.е у каждого канала своя "масса", точнее - это не масса, а минусовой вход диф. усилителя.
В системах CR форсунки управляются драйвером с высоким напряжением 100-180 В. Это напряжение создается в блоке преобразователем (чаще всего умножителем на конденсаторах). Если подключаться к форсунке одним каналом относительно массы вы видите моменты переключения конденсаторов, которые вы воспринимаете как смещение нуля. На втором контакте форсунки также присутствуют эти переключения, но в сумме они равны нулю. Именно поэтому при диф. включении нет смещения и не видны импульсы от перезарядки, а виден только момент, когда драйвер начинает управлять форсункой. На той осцилке, что я выложил это четко видно - предвпрыск, основной и послевпрыск. На вашей - лажа какая то.
Но! Не вздумайте подключить ваш универсальный осцил к обоим выводам форсунки!
Если при этом будут подключены другие каналы, например к ДПКВ/ДПРВ - есть большой шанс сжечь блок или ваш чудный осцил.
VAG63 вне форума   Ответить с цитированием