Тема: VAS PC
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2019, 10:37   #1843 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для СамДляСебя
 
Регистрация: 13.06.2018
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 549
Поблагодарили 805 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 14
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Квартира
По умолчанию

Цитата:
Добрый!
А где посмотреть про ... "...приписываю tts..."? Как правильно сделать. То есть получается, если я собираюсь прошить все имеющиеся блоки новыми прошивками, то я:
1. идентифицирую блоки, которые стоят у меня на авто, в том числе имеющиеся на них версии ПО;
2. на просторах интернета выясняю, какая по данному блоку сейчас последняя версия ПО;
3. по блокам, которые имеют на текущий момент более свежее ПО, прописываю tts;
4. делаю самодиагностику данных блоков и шью новое ПО.
Все верно?
Вот п.2 и п.3 пока для меня с вопросом. Где, куда и как?
По поводу п.2 и п.4
Самое главное целесообразность. Уже х-раз писали: "не все новое есть хорошо". Как правило по каждой новой версии ПО есть соответствующее TPI (technisches Produkt Information) с описанием.
Более доходчиво - прошивка это как в медицине хирургическая операция. Потому официалы и отказываюься что либо обновлять без серьезной необходимости. У Вас на данный момент ноль знаний и вероятнось уложить блок очень высока. Изучайте вначале теорию, разбирайтесь с информацией, осознайте все риски. Не зря ни Дмитрий ни Николай не разжевали Вам все и в рот не положили. Они дали хорошие подсказки и указали направление для самостоятельного изучения тематики.
Изучайте, дерзайте, не экспериментируйте (даже спецы получали "гемморой" или влетали на бабки).
Как бонус ссылка на некоторые TPI по VW:

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

_https://vwts.ru/articles/tpi/tpi-volkswagen.html
СамДляСебя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамДляСебя за сообщение:
Bogda (15.10.2019), mcgragor (19.07.2019), metanol (29.07.2019), Tadk (24.07.2019)