Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2019, 00:26   #447 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 16 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: USA
По умолчанию

Всем привет! Прошу сильно не ругайтесь и не пинайте, нахожусь в стадии раскопок...! У меня 2015 VW Passat SEL TDI NMS (американский вариант). Я переделал перед и зад под 2016-2018 модель с LED фарами. Убил куча времени с фарами и в итоге пришёл к тому что надо поменять свой BCM (5K0-937-087-AE) на BCM с 2016-2018 с LED пакетом (5K0-937-087-AL). Достал BCM с LED Passat (5K0-937-087-AL) провёл недостающие провода на перед и зад и естественно полез в 18 байт чтобы настроить свет. Перебрал все 256 вариантов несколько раз и так и не нашёл вариант который бы сработал на 100%. Каждый почти подходящий вариант имел одну какую либо не правильную функцию... нашёл 2 варианта в 18 байте где зад работал как с завода, но в обеих вариантах DRLs не работают. Можно кататься но ошибки на дисплее достают и в любом случае вариант не на 100% рабочий. Может у кого есть опыт работы с EEPROM, ODIS, ODIS-e, VCDS что в моём случае возможно сделать чтобы всё заработало? Я нахожусь в штатах и есть знакомые с дилерским ODIS но нет достаточно знания и понимания как это правильно сделать. Насколько я понимаю то чтобы у меня на моей 2015 машине всё заработало по свету как на 2016-2018 LED то нужно прошить EEPROM 18 байт файл иначе просто играться в VCDS с 18 байтом этого не добиться! Так как у меня машина 2015 а вариант света 2016 LED спереди и сзади и BCM от 2016 SEL модели, то какой вариант настройки мне подойдёт? Могу ли я скачать где-то EEPROM 18 байт файл на или с 2016 Passat LED и поменять только это файл в моём BCM, или мне нужно перепрошить весь BCM и потом настраивать все байты кроме 18 в ручную из копии моего старого кода чтобы у меня заработали все заводские функции что у меня сейчас работают? Примерно понимаю суть как и что нужно но нет опыта и 100% знания как и что сделать чтобы добиться 100% результата. Если бы у меня было бы всё с одного VIN то было бы проще закачал по VIN и радуйся, а так как у меня вариант с двух VIN то здесь надо самому шарить и говорить компьютеру что делать. Если кто-то сможет помочь то был бы ужасно рад если будет положительный результат.
avalongar вне форума   Ответить с цитированием