Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2019, 01:48   #9271 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 471 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 36
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: >
По умолчанию

Доброго здоровья, джентльмены.
А воз и ныне там.
1.Никто не обращал внимания на название темы? Никто не пытался задать вопрос ЕЕ СОЗДАТЕЛЮ, что он под этим подразумевал? Больше чем уверен - никто. Но вдруг тут начал раскручиваться маховик говна. По большей части - ДЕМАГОГИЯ.
А все из- за единственного слова - КОМПЬЮТЕРНАЯ.
Только самые конченные дебилы, коих 90%, не понимают, ЧТО НЕТ НИКАКОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ диагностики. Ее ПРОСТО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО МОДНЫЙ ТРЕНД! Слово КОМПЬЮТЕРНЫЙ. ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будь то авторемонт, будь то медицина, будь то хим.анализ и т.д. и т.п....
Слово КОМПЬЮТЕРНЫЙ должно действовать на клиента магически. Как волшебная дудочка факира на кобру. Что его рука автоматом доставала гаманец и отчехляла ассигнации.
2.Главным диагностическим инструментом является голова диагноста плюс богатый опыт. Сканер и прочие приблуды являются всего лишь подсобными инструментами, облегчающими работу и сокращающими время поиска неисправности.
Я в своей практике в 40% случаев вообще не применяю сканер. Эти чемоданы по большей части пылятся без дела.
Последний пример.
Приехала девочка на Nissan Fuga 350GT. Погасла приборка. Она спросила, смогу ли я сделать компьютерную диагностику. На мой вопрос зачем, она ответила, что мне, мол, спецы так сказали. Так че, говорю, они и не сделали? Пожала плечами.
Предохранители смотрели? Они не нашли их. ВСЕ!!! Тема закрыта. Назначил ей на послезавтра. Пробник и тестер у меня всегда лежит ближе сканера.
dudaps вне форума   Ответить с цитированием