Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2019, 22:42   #159 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 368
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 240 раз(а) в 89 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Nizhny Novgorod
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonikmts Посмотреть сообщение
Ребят, всем привет. А что за "новый" такой обновленный опенпорт кит?Скиньте ссыль пож-ста? Хочу сверить со своим. Заказывал с черной платой , назывался FULL CHIP почему-то.. несколько дороже чем обычный normal... Я так понял у обновленного еще из изменений то что у коннектора нет черного ободка.. у меня он прозрачный весь.
Я в этом деле новичок, учусь... еще даже ниразу не включал ввиду всеобьемлещих умертвлений. Стал копать по поводу доработки. Я так понимаю, помимо проблемы с запаленным нулевым ключом в интернете есть еще у них проблема основная, которая в основном и убивает их: обвязка по питанию, в связи с неполными 5В сгорает проц, если не прав - поправьте. увидел работу одного зарубежного мастера, заменил резисторы R1 на 10кОм и R2 на 52,5кОм. Также выпаял микросхему стабилизатора напряжения я так понимаю, хотя наверное ошибаюсь, плохо по английски понимаю и в электронике так себе, и припаял схемку потенциометра понижающего преобразователя, дабы с 12В получить чистые стабильные 5В. Вот схема и само видео. Вот хотелось бы узнать ваше мнение на счет этой переделки.. И отдельное спасибо за выложенные номиналы элементов с ОРИГИНАЛА.
p.s. А у кого какие значения R1 и R2?
ВИДЕО ПЕРЕДЕЛКИ
Жгут эти, да и не мало других адаптеров, подключая его к авто, подключенному к ЗУ(зарядное уст-во), с включенным в сеть ноутбуком...
Так же "нюхнув" свежих дров с инета слетает прошивка. Что же касается замены линейного стаба на импульсный - это плюс, но не в данном случае, т.к. этот преобразователь не хило "шумит", что пожет быть причиной программных сбоев, включая повреждения прошивки опена..
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


понравился пост - нажми Спасибо
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
EduardNN вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо EduardNN за это сообщение:
Arei (20.07.2019)