Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2019, 12:31   #26 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Олег_Б
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 1,754
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 131 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Пятигорск, Восстания 94.
Авто: Куб
По умолчанию

Вы с окисью титана, окись циркония не путайте. Вот у того датчика на самом деле резкий переход. А тут переход пологий, это раз, во вторых автомобильный мозг не тупо уменьшает длительность впрыска, пока богато, и увеличивает, пока бедно. С одним ДК, в принципе, так и есть, но с двумя ДК алгоритм намного сложнее. Если проинтегрировать сигнал от первого ДК, чтоб постоянное напряжение было, то увидите, что оно не постоянно 0,45 показывает, а плавает, то к бедным смесям, то к богатым меняется. Может всё время в богатой висеть, не 0,9 вольта, а 0,5, 0,6 например, хотя вроде вверх-вниз бегает напряжение, только площадь сигнала над порогом богато-бедно разная. И определяется регулировкой состава смеси по показаниям второго ДК, и на всех, абсолютно на всех машинах, все датчики постоянно участвуют в процессе регулирования состава смеси. Разве что второй ДК запустится, когда катализатор прогреется, а для этого должно некоторое время, откалиброванное в заводских условиях, поработать на первом ДК.

Логику включите. На выходе катализатора ДК показывает 0.5 вольта, а надо 0.7. Думаете, сразу ошибку выставит? Нет, сначала он богаче смесь сделает, среднее напряжение на ДК1 станет не 0.45 вольт, а 0.5, к примеру, 0.51...0.6... Я не знаю точные значения. И тогда на выходе катализатора будет правильное напряжение с ДК2 - 0.7 вольт примерно. А вот если все попытки привести сигнал на выходе катализатора провалятся, то тогда, согласно заложенного алгоритма, программа выставит ошибку, типа катализатор неисправен, или датчик кислорода после катализатора не работает, или диагностический датчик кислорода 1, перед катализатором который, B1S1 который, он же диагностирует, что выхлопные газы соответствуют стехиометрическому составу топливной смеси, неисправен.
Это следуя вашей логике.
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Олег_Б вне форума   Ответить с цитированием