Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2019, 20:39   #451 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 8 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Новый Уренгой
По умолчанию

Цитата:
Поделюсь недавним опытом по обновлению rw6es-00010, приехал прадо 18г с установленным этим блоком, проблема в том что тормозит и глючит штатная тач2 не видит USB флешки, и удалился Navitel. Отключил блок, бошка стала норм работать и видеть флешки, значить проблема с блоком. Решил обновить (прошивкой которую тут выкладывал я сам (перед этим один раз обновил блок но на рав4 все норм)). Закинул прошивку на флешку вставил, клацнул габаритами при асс с зажатой сетап, выходит экран бутлоадера с сообщением что образ update.img не найден. Что не делал как не пробовал никак прошивка не стартовала. Тогда пошел другим путем. Открутил блок, вытащил микро сд карту из него. Она была пустая и файловая система RAW (!) не стал разбираться. Форматнул под FAT32, закинул прошивку (уже психанул и закопировал как заархивированный файл (снял пароль) и распакованную папку), клацнул габаритами при зажатой сетап и о чудо! Началась прошивка! Блок запустился началась установка приложений, перезапуск, включаю и фигня какая-то, приложения встали все но нет навител, опять таки курить бамбук не стал а сразу запустил яндекс магазин, скачал es проводник, кидаю на флешку (на микро сд или usb не помню, шел четвертый час войны с ним и при этом клиенты над душой) скачанный navitel.apk, запускаю es проводник (интересная вещь, ярлыка приложения в apps не нацдете после установки, но через яндекс магаз можно открыть) нахожу файл запускаю установку, все гуд. После запуска навител, навител создал доп папки на микро сд, кидаю карты на нее в папку навител мапс и все, блок побежден не без танцев с бубном. Клиент доволен, тач2 не тупит, все работает.

----------

Сегодня в поддержке этого блока спросил новую прошивку,
Я не понял по поводу : "
закинул прошивку (уже психанул и закопировал как заархивированный файл (снял пароль) и распакованную папку). Т.е. просто на карту rarовский файл и этот же файл распакованный? А rar просто на карту или тоже папку создавали hb......
Понятно, что вытащить sd с самого блока и форматнуть в fat32, а что с файлом, точнее как его кинуть на sd?. Т.е. я скачивал файл, он заархивирован .rar, разархивировал его в итоге получаеи один zip файл и два еще каких-то маленьких, все это я закидывал на карту, но результата нет.
А вы что делали с файлом перед тем как его на карту кинуть? Можно подробнее, если не сложно, чтоб понятнее. Спасибо!

----------

И что значит "снял пароль". Вроди нет никакого пароля...

----------

А по поводу навитела, то до этого, когда сильнт блок глючить начинал, приходилось делать через меню сброс пользовательских настроек. После этого устанавливался только яндекс стор и погода, а навител не хотел. Я заходил в стор и через него устанавливал навител и все ставало без проблемм

Последний раз редактировалось Romiknur; 13.04.2019 в 20:42..
Romiknur вне форума   Ответить с цитированием