Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2019, 21:24   #186 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Олег_Б
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 1,754
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 131 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Пятигорск, Восстания 94.
Авто: Куб
По умолчанию

Можно с другой стороны подойти к этому вопросу.
Перечислите, какими осциллографами вы пользовались, какие осциллографы были у вас в личном владении, какими вы пользовались дома.

В свою очередь, у меня были
- С1-64, сдох по старости, луча уже не видно, ожидает разборки на детали.
- С1-112, подарил брату, ещё работает
- С1-118, сломался, после некоторого времени, потраченного на ремонт, меня осенило, и я купил цифровой осциллограф.
- С1-122, изначально с 15 сменными блоками, достался мне при уничтожении завода. С полным комплектом документации на все блоки. Великолепный осциллограф, хотя и место занимает. К сожалению дефект конструкции позволял ему работать только пару недель до следующего ремонта, и когда кончились детали, которые можно было переставить из одного блока в другой, перекочевал в сарай, и почти 20 лет ждёт, пока разберу на детали. Что-то уже выпаял...
Потом пошли цифровые осциллографы.
- Автоас-экспресс, аж две штуки, второй взял, когда ломался первый, теперь один про запас.
- Owon SDS7102 - настольный, 2 канала, 100 мегагерц, 1 гигасэмпл
- Hantek DSO-3064 - приставка, 4 канала, 60 мегагерц, 200 мегасэмплов. У меня он как тяжёлая артиллерия при диагностике двигателей.
- Автоскоп 3(Постоловский) - несколько лет не использовал вообще, понемногу переделываю под типа Автоскоп-4.
- Hantek DSO-2250 - 2 канала, 100 мегагерц, 250 мегасэмплов, постоянно со мной на выезде.
- ДСО-нано ещё был, кнопочный типа, немного попользовался, осталось разочарование, и после того, как он несколько лет полежал на полке, я его просто выкинул, как хлам.

Навязываю своё мнение? Да запросто.

Последний раз редактировалось Олег_Б; 02.04.2019 в 21:26..
Олег_Б вне форума   Ответить с цитированием