Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 19:16   #36 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: т
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIan Посмотреть сообщение
Здравствуйте! это снова я,все с тем же пежо 206. всем спасибо кто ответил. хотел бы отписаться о проделанной работе, и попросить совета.
(Только не смейтесь: восстановил всю систему, кроме иммо, при этом убил ECU)
Раскажу вкратце что я делал с пыжом.
Peugeot 206
Двигатель (TU5J4) NFU
ECU Bosch ME7.4.5
Диагностику лексией сделал после ремонта диагностического кабеля.
1. CAN-Шина не работала из-за BSI. Заменили на BSI с дизельного пежо 206, блоки одинаковые. (только версии программ разные, на старом BSI 19.4 а на новом 22,6)
Подрулевой переключатель не работал из-за отсутствия постоянного питания - обрыв провода. Обрывы по питынию печки, щитка приборов. замыкание кан шины на +. Изначально не правильно проверил. Поленился прозвонить всю проводку.
Теперь о ECU.
Выпаял я из него еепром 95320, подключился XProgom. долго мучился не получалось считать, пробовал через USB, На буке нет ком порта.... поменял провод USB. все заработало. И вот я подключился, считал дамп. (на кой хрен полез в проц?) В программе икспрога есть на панели инструментов есть интересная кнопочка - бланк чек, и вот я ее нажал. и все пипец. теперь из за этого у меня проц не читается лексией. При диагностики других блоков BSI и ABS ошибок указывающих на отсутствия связи с ECU. прозвонил проводку на ECU. кан в порядке, питание поступает. можно ли восстановить проц. или заказывать новый?
У меня была идея, найти другой процессор с такой же машины, слить с eeproma дамп и залить в старый. Поможет ли это?

По иммо. слил с нового BSI дамп с eeprom 95160. (делал XProgom). и full c ECU (сливал галетой на столе) что нужно сделать?

Мужики помогите сделать!!!!
BSI прописал, в АКПП ошибок тоже нет.
LIan вне форума   Ответить с цитированием