Тема: Fiat Examiner
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2019, 12:24   #46 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Санкт-Петеребург
Авто: W204 M271evo
По умолчанию Examiner Emulator

Для того, чтобы запустить Ex Emulator вы должны иметь активную подписку фиата, вы должны иметь оригинальный девайс Micropod 2 в старой версии для системы WitechPlus, зарегеный в системе фиата, ну или его клон, но оригинальный девайс всё равно нужен, иначе не получить авторизацию. Причём нужен прибор с серийным номером типа WFP-XXXXX, приборы для амер рынка WSP-XXXXX не катят. Может конечно кто-то поделится живым доступом и своим серийником, но это точно не я. Правильно скачать и установить виртуальную машину Examiner Emulator и запустить её не получится не имея того, что я написал выше. Простое копирование не работает. На изучение этого вопроса я потратил почти два года, так как для нас это насущная необходимость ибо мы чиним фиаты уже 15 лет. Так что забейте, система защищена очень хорошо.

По поводу клона Examiner Smart и Examiner Smart HD. Инсталляция системы привязана к серийному номеру плату компьютера, на Examiner Smart HD(в просто Smart думаю так же) серийник находится в eeprom на плате PC, не основной плате, а той что на ней сверху стоит с процом памятью и так далее. Очевидно надо либо менять серийник в клоне на серийник донора либо просто копировать содержимое еепромки(это если есть ещё доступ к донору). Сам я до конца эту работу не доделал, серийник нашёл где лежит, но из рабочего компа не перенёс в новый, чтобы проверить, просто лень, у нас и так два рабочих есть.
Berbee вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Berbee за сообщение:
igogo (29.03.2019), shapkanet (27.10.2022)