Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2019, 00:09   #40 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: киев
Авто: Е60 530d На карбюраторе.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Ф Посмотреть сообщение
Насчет форсунок. Стенда конечно же нет, я их проверял кустарно-гаражным способом. Брал шприц, заливал промывку, компрессором создавал давление и подавал напряжение на клапан. Внешне форсунки работали нормально, только в 1-м цилиндре "сопливила" я её заменил. (У нас форсунка стоит 1580р. накладно менять все 4). Насчет блока, это мне местные спецы сказали, что у меня Январь 7.2. Дроссель у меня действительно электронный. Нет клапана холостого хода, нет датчика фаз. И 2 лямбда-зонда. Сегодня смотрел график работы датчиков кислорода (сканер EML-347), амплитуда сигнала с обоих датчиков одинакова, но не совпадает во времени. Катализатор скорее всего не менялся с самого начала, а пробег уже под 200К. Пока нет возможно капитально заняться машиной, но в скором времени все-таки придется это делать. Движок снимать не буду, только поддон и ГБЦ (если конечно же не потребуется расточка цилиндров). Посмотрю катализатор, менять не буду, просто выбью и поставлю обманку на 2-й лямбда-зонд либо найду спеца для перепрошивки под 1 лямбда-зонд. Мож посоветуете, что лучше?
Кто тебе сказал что у тебя Я-72?Январь шел с обычным дросселем и Е-2 не выше , а у тебя 2 ЛЗ.То есть Е-3.Не ниже, а если Е-газ то Е4.Видимо ME17.9.7 или М7.4 Своих спецов в топку, забудь о лямбдазондах они тебе не нужны, на пропуски не оказывают никакого влияния.Восстановить компрессию во всех цилиндрах должна быть одинаковая.Будет разница хоть 1 кг. будут пропуски с отключением цилиндров.Перешей в Е2.Хотя у вас там такие спецы, дурацкую обманку пригадят.

----------

Цитата:
Сообщение от margadon Посмотреть сообщение
На тазик нормальную прошивку евро2 при желании и на этом форуме найдешь бесплатно ...
Твой блок шьется халявными прогами(инфы в интернете валом ...)
Главное -железо ...все остальное поправимо
По гибели катализатора обычно висит Р0420...не стоит с ним торопиться...
Халявной прогой может уложить блок.Там стоит далеко не январь, а скорее всего ME17.9.7 или М7.4.Как обычно кроилово приводит к попадалову.Да и прошивки просто так не валяются под эти блоки.
Обычно когда просят помочь выкладывают данные о ведре.Марка автомобиля год выпуска тип ЭБУ он сам ничего не знает о машине.Посмотреть под панелью в центральной консоли какие мозги стоят.А то ему сказали...

Последний раз редактировалось wiktor20; 16.03.2019 в 00:13..
wiktor20 вне форума   Ответить с цитированием