Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2019, 19:02   #978 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Воронеж
Авто: audi a4 b8 fl
По умолчанию

Всем привет. Ауди а4 б8 fl dl-501 при трогании с места на 1 скорости есть небольшие пинки, то есть если ехать очень медленно, то машина пинается до переключения на вторую, так же иногда если включить заднюю скорость и не трогать газ, то машина могла тронуться, но поехать рывками, если нажать газ плавно то норм. Начитавшись форумов понял, что мне надо обновить ПО коробки и проблема моя возможно уйдет. Смотрю в Васе диагносте у меня блок мехатроника 8K2927156G имеет версию 0002. Иду на сайт vag-flashinfo.de,ввожу номер своего блок, а он мне аж три новых прошивки выдает для моего блока (0005,0008 и 0010). Начинаю искать инфу по данным прошивкам, толком ничего не нахожу. Нахожу здесь единственную сводку TPI 0B5 Учётный №: 2038130/2 с якобы самого диска где советуют обновиться до 0008 :однократный рывок при трогании после режима Старт-стоп и (или) удар при переключении со 2-й на 1-ю передачу
Дата разрешения публикации: 17.12.2014
Описание неисправности клиентом/Заключение станции.При повторном запуске двигателя после работы в режиме старт-стоп автомобиль трогается с места с однократным жёстким рывком/ударом.
или однократный жёсткий рывок/удар при переключении вниз, со 2-й на 1-ю передачу.Ну ладно думаю я, обновлюсь до самой новой 0010, не зря же ее сделали для моего блока мехатрона. Скачиваю диск с прошивками на ауди, подключаю кабель и запускаю ODIS Engineering 8.1.3, делаю все по инструкции, найденной у eisenstahl, все проходит отлично. После этого сделал 2 адаптации на месте, через vag-com, в движении делать не было времени. Поведение авто изменилось, все переключалось плавно и четко, стало меньше затупов при трогании. На следующий день поехал в Воронежскую область по трассе м4, проехав около 220 км стал замечать пинки на 7 скорости если не давить на газ, после этого толчки стали появляться на всех скоростях и акпп встала в аварийный режим, остановившись я обнаружил ошибку 18765-Клапан 3 в части КП 1 механическая неисправность , ну думаю приехали, надо вызывать эвакуатор, расстроился. Скинув ошибку попробовал тронуться, но пинки опять начались. Я додумался переключиться в ручной режим и все пинки пропали, коробка переключала идеально в режиме М. Доехав к родственникам 30 км, я откатил прошивку на версию 0005, все пинки пропали, ошибка больше не выскакивала. После этого сделал заново адапционную поездку возвращаясь в Воронеж, адаптация прошла не быстро, километров так за 80 в пути, делал все по правилам на четных и нечетных скоростях. Показания стали меньше, даже расход по трассе заметно уменьшился) НО, теперь коробка тупит если трогаться без газа и ехать на задней скорости, то есть я не могу спокойно припарковаться, машина трогается рывками, если надавить чуть, то все норм, в движении на пинков нет, кроме опять же пинков на 1 скорости. Сегодня попробовал обновиться на версию прошивки 0008 , машина на ней вообще не поехала прямо, сразу начались сильные пинки и вылезла опять ошибка по Клапану №3, поэтому я сразу откатился на 0005. Хотел обновиться на старую версию 0002, но не знаю, где ее найти. До меня предыдущий хозяин менял сцепление и 2 больших клапана на мехатроне + замена масла. Ошибок никаких не было раньше. Кто сталкивался с такими проблемами?
Solovbro вне форума   Ответить с цитированием