Тема: CUMMINS Cummins Calterm III
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2013, 23:12   #132 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 151 раз(а) в 49 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: моск.обл
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_Petrov Посмотреть сообщение
Твое желание убить мотор поражает. А теперь попробуй нам объяснить как мотор видит на какой ты едешь передаче. У тебя наверняка коробка и из датчиков там максимум что есть(датчик сцепления нейтрали и скорости) И мотору похеру на какой ты передаче он должен крутить до максимума. Ты уж если на то пошло отключи датчик скорости и в настройках укажи количество оборотов - без датчика. Флаг тебе в руки
Правильно-мотор никаким образом не видит на какой передаче едет авто на котором он установлен.Как я понял стоят ограничения по оборотам двигателя-4000 и по скорости-115 км.Причем 4000 это макс.порог этого двигателя заложенный конструкторами(имеется ввиду программа заложенная в есм).И если дядя накопил и купил этот автомобиль,то он в праве делать с ним все что хочет.Тем более что этот форум,я на это надеюсь,и создан чтобы обмениваться мыслями и подсказать что-то.Лично я попал на этот форум только после того как убил ЕСМ камминс 14 селект +(неправильный алгоритм действий при прошивке инсайтом) и начал искать в интернете как мозг восстановить,в результате пришлось купить другой мозг и за свои кровные килорубли я научился со второго раза прошивать мозги камминс.Так что каждый сам кузнец своего счастья и если МИРОТВОРЕЦ хочет попробовать поэксперементировать со своим авто,то пускай пробует а мнение других людей он уже услышал и увидел
elektron 81 вне форума   Ответить с цитированием