Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2019, 20:52   #1 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: ...
Авто: Mercedes
По умолчанию Пропал дальний свет W210

Добрый день коллеги! С 23 февраля!

Под конец недели выипал старикаш меня, сегодня весь день голову сломал с W210, 2001 год 2,2 cdi таксист

Проблема такая, нету дальнего света, не моргает и не включается, также отсутсвует индикация на приборке. Думал случай типичный, но не тут то было, оказался в полном ступоре, ведро старое, практически не диагностируется, в замке индикация поворотников, в саме толком ничего.

1) Проверка напряжения на фарах на дальний, как и следовало, лампы целые, + отсутствует. Массы фар проверены, все отлично. Также откинул фишку с блока N7-1 и проверил нет ли у плюсовых замыкания на массу прозвонил.

2) Снимаю разъем B на блоке света N7-1, 4 и 6 пины, подаю 12 вольт, дальний загорается все гуд. Ну думаю или блок умер или подрулевой переключатель.

3) Стрекоза была рабочая, ну по быстрому разобрал, поменял и хрен там, дальний как не включался так и не включается. Прозвонил старую стрекозу на моргание и на включение дальнего, все ОК. Поверил питало на фишке стрекозы - все ОК. Ну думаю все - блоку амба.

4) Поехал на разбор, нашел свой блок такой же по номеру - А210 545 18 04 , приезжаю ставлю - и ХРЕН там- не работает! Фишки вставлены все - подтыкаюсь по пинам, включаю стрекозу на включение, на моргание - все как и должно быть, все отрабатывает (по схеме моргание 1й и 4й замыкаются и этот плюс приходит 9й разъем D, плюс подается; включение дальнего - 1 и 2 на S4 (стрекозе замыкается) и соответственно 9 и 2 (D разъем) на блоке N7-1

Перепроверил все, провзвонил , под нагрузкой напругие, проверил массу W1 (пин5), стрекоза отрабатывает, масса есть.

С этого момента я вообще в замешательстве.

Ну думаю блок взял плохой, с другой стороны в душе понимаю что в двух блоках и в двух дальний не работает, не может такого быть. Поехал взял еще 3 штуки, только номера уже какие то другие.

Подключаю, все как и на тех, ближний габариты повороты, все работает - а дальний хрен ТАМ!

4) Снял приборку: По дасовским проверкам в KI проверил связь между KI и N7-1 есть.

Так же вторая проверка на то, есть ли напряжение на приборку на лампу индикации дальнего света, ОНО ОТСУТСТВОВАЛО при включенном дальнем свете, ну и свет соответственно не горел тоже.

В N7-1 преды на дальний целые соответсвенно, напряжения на них нету при включении дальнего.

ВНимание вопрос, блока 4 менял, стрекозы 2 штуки, на блок управление со стрекозы приходит - что не хватает, почему нету с блока выходного напряжения на лампы дальнего света???

Может я что то упустил, может еще какой то сигнал должен быть, не только с подрулевого переключателя? Я понимаю что чудес не бывает, ну что за нахер такой!

Схемы прикрепил
Вложения
Тип файла: pdf WHIP (R) Printout.pdf (88.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: pdf WHIP (R) Printout 2.pdf (78.1 Кб, 9 просмотров)
Макс E124 вне форума   Ответить с цитированием