Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2019, 07:45   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2017
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Чита
Авто: Мазда Трибьют
По умолчанию Чипы/транспондеры PCF7936.

Добрый день, уважаемые. Сразу скажу, я новичок по части иммо, но пока все активно изучаю. Приобрел китангу, положил чип в Хонда Аккорд 7, машинка завелась и уехала. Потом по изучал дампы до/после и нашел адреса чипов, их было в дампе два. Приехали заказанные с али PCF7936, решил поиграться, записал в дамп еще два чипа третьим и четвертым. И кто ж знал, что они заблокируются, они ведь одноразовые, а душа требует экспериментов). Да и бог сними, стоят копейки. Теперь китанга чип определяет и показывает только верхнюю строку IDE. Данные этой строки я могу вручную записать в дамп любым ключом и китанга их правильно находит. Но это прокатит только если я знаю, где лежат чипы. И вот собственно вопрос, можно ли чип PCF7936 разблокировать, каким нибудь образом? А какие еще чипы одноразовые? Пробовал положить 4D-63 в дамп от Мазды 3, дык с ним ничего не произошло. Я понимаю, что подобная информация сравнима с государственной тайной и мало кто рискнет ей поделиться, но все же рискну спросить, грабли никто не отменял.
NEXpert вне форума   Ответить с цитированием