Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2019, 01:03   #8753 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 298
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Североморск
Авто: фф2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saint George Посмотреть сообщение
В цене! Взяли бы денег за капитальную замену пружины как за капремонт всего двигателя и ездил бы счастливый лох, потому что нельзя доверять диагностику двигателя мотористу.
дело даже не в деньгах (хотя и в них тоже), а в том, что нашли бы они эту сломанную пружину совершенно случайно, просто в процессе разборки. Причем разбирали бы для капиталки, то есть и разобрали бы капитально к моменту нахождения сломанной пружины, тем самым подсадив мужика на нехилые бабки ни за что.
Нет, я в курсе, что большинство сервисов так и работает "разберем, а там посмотрим, может и найдем чего". Но спецы, а я себя к ним тоже отношу, сначала ищут причину, а потом уже разбирают. Причем разбирают или меняют не все подряд, а конкретный узел, блок или датчик.

----------

Цитата:
Сообщение от margadon Посмотреть сообщение
центральный замок голову еп. ..мы блок его на хрен отключили совсем ,а то щелкает постоянно на кочках .. и достает из багажника вот ЭТО
это нормально, обычное явление когда хозяева начинают сами машину чинить!
Я обычно начинаю работу с проверки предов. Снимаешь крышку с блока, начинаешь читать где какой, а рядом хозяин крутится "да что там читать? один хрен все не по-русски, ничего не понятно, я тебе лучше книжку дам, там хоть по-русски"
Кстати, притащили как-то Вектру Ц, не заводится.
Начинаем беседовать:
- Что делали с машиной?
- ничего, просто пред поменял на магнитолу.
- Мужик, говори правду. Я тебя ругать или бить не собираюсь, если ты что-то сотворил Просто хочу ускорить себе работу и тебе денег сэкономить. Колись давай.
- ну я еще пару предов снимал посмотреть, но потом обратно поставил. И все. Клянусь!
Короче, это чудо забыло какой пред он откуда снимал, тогда он взял книжку, вытащил все (ВСЕ!!!) преды и расставил их как по книжке. Только в книжке блок один, а на машине совсем другой
Пришлось открывать TIS и расставлять все по-новой, как надо. Поворот ключа и движок с полтычка завелся. Полчаса работы и два рубля в кармане

Последний раз редактировалось metel; 10.02.2019 в 01:10..
metel вне форума   Ответить с цитированием