Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 09:53   #158 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 248
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Оренбург.
Авто: T150.
По умолчанию

Цитата:
Ну да а на двух гигабитном майл.ру с криптографией которая Вам и не снилась
Не, не путай. Вопрос в "транспорте" а не в конечном хранении. Понятно, что перехватить и расшифровать трафик между тобой и майл.ру проблематично и нафик не нужно. Но пойми, ты хранишь файлы на чужом диске, потому вынужден их архивировать с паролями и тд, а это время на упаковку и заливку, а затем скачивание и распаковку и тд. В моем варианте все лежит не сжатое и так же всегда доступное.

Цитата:
100 гиг пропадает и питания не просит.
Всего 100 гиг. Посмотрел интереса ради, софта и схем по авто вместе 859 гиг, 56 гиг личных фото, бэкапы виртуалок 241 гиг.
Ни одно облачное храналище не предоставит мне такой объем бесплатно, а хранить за деньги лучше у себя локально на NAS-е.
Нехочется тратить много времени, а то бы написал статью, чем локальный NAS лучше облака в "чужих краях".

Цитата:
Принцип облака - NAS начальная стадия без приложений ...
Кто сказал, что без приложений? Посмотри хотя бы на мой старенький NAS - iOmega ix2-200 cloud edition. Там есть все облачные софты и софты синхронизации и тд и тп. У себя правда отключил почти все, доступ с внешки и локалки закрыт двумя файерволами, попасть можно только через VPN с 2048 битным ключем.
Не хочу спорить, что надежней, сетевыми технологиями увлекаюсь лет 20 уже, немного в этом понимаю. "Чужие облака" пользую только для передачи больших файлов, что бы не открывать доступ к серверу.

Цитата:
Сам ODISS у дилеров работает в облаке как и весь дилерский софт. Так что не такой и офтоп. Мы же юзаем укоцаные партированные версии.
В каком облаке? Интеграция одиса с ельзой и базой данных посредством VPN сети не совсем облако, хотя можно и так назвать.
SPH вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо SPH за это сообщение:
vasyapupkin321 (10.02.2014)