Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2019, 20:15   #22024 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 383
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) в 59 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Вильнюс
По умолчанию

Цитата:
Ещё один интересный, и думаю бестолковый момент по наблюдениям:

Когда вожу дочку в сад, подхожу, дотрагиваюсь до внутренней части ручки передней двери (не важно водит. или пассажирская), как бы открываю машину (она отчёлкивает замки, но переднюю дверь ещё не открываю физически, ибо посадить дочку надо), затем открываю заднюю дверь, сажаю дочку, закрываю, и снова берусь за ручку своей двери чтобы открыть (или передней пассажирской) - машина снова моргает аварийкой 2 раза и снова отщёлкивает замки (происходит как бы повторное открытие), ХОТЯ машина то уже открыта... Это всё происходит, если в течении 1-2-3 секунд...
Тоже самое просиходит ДАЖЕ если открыл водительскую дверь (машина открылась), сразу закрыл (не замки закрыл, а дверь физически), и дотронулся до внутренней части ручки - машина снова повторно пытается отщёлкнуть замки, которые уже открыты...
Вопрос: зачем она так делает? Заехал только что к дилерам, попросил продавца-консультанта пройтик тестовому кодиаку и глянуть, делает ли он так. ИТОГ: тоже самое... Отщёлкивает второй раз... Если между первым и вторым разом проходит больше времени, ежели 1-2-3 секунды, то повторно уже не отщёлкивает...

Мне кажется это скажется на ресурсе замков, ну и на октавии, где также была Kessy - такой фигни не было...

P.S. Думаю, где бы эта настройка могла сидеть... Ибо такой процесс, как дотронувшись до ручки своей двери, посадить дочку назад (происходит это всё за пару секунд) и открыть свою дверь (стабильно щёлкает второй раз) - неизбежен, ибо каждый день по нескольку раз езжу с дочкой...
Можно на видео заснять, как за 1-3 сек от касания водительской ручки открываешь двери задние, садишь дочку в автокресло, застегиваешь ей ремень и открываешь свою дверь?
Vasia01 вне форума   Ответить с цитированием