Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 12:09   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2019
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Russia, Nizhny Novgorod
По умолчанию Сброс настроек панели приборов Toyota Prado 2018

Такая ситуация: есть машина Toyota Prado 2018 в комплектации Элеганс в которую я пытаюсь поставить (доустановить) Toyota Safety Sense (адаптивный круиз, авто дальний свет, распознавание знаков и т.д.) - не буду углубляться почему, но есть определенные сложности с покупкой нужных блоков и ждать их приходится долго.

Так вот однажды подключив к машине блок Driving Support ECU - машина начала думать, что у меня должна быть вся соответствующая электроника (у приборки появляются новые пункты меню, настройки и т.д.)

Т.к. пока всего набора нужных блоков у меня нет, то я все снял и езжу в ожидании "следующего шага". Сбросил ошибки во всех блоках, кроме приборки - там ошибка всплывает снова и снова, что приборка не может соединиться с блоками Safety Sense. Ну и вываливает надоедливые надписи в самый центр экрана - от них и хочу избавиться, они показания погоды перекрывают :-)

Ошибки смотрю через Techstream - они возникают именно в блоке Combination Meter и ни в каком другом (все блоки снял, оставил как с завода).

Может кто подсказать, как сбросить конфигурацию приборки к начальному состоянию? Или конфигурацию хранит не приборка, а только берет откуда-то? Есть подозрения, что все же приборка, потому что в Data List приборке есть параметры машины, типа есть Safety Sense и другие опции.

Из интересного, в блоке Central Gateway в разделе Utility, нашел опцию Initialization - пишет, что она запускает какой-то "main body gateway initialization". Не поможет ли мне эта опция? Кто-нибудь знает, что конкретно она сделает? Ничего важного не сбросится?

PS: Из банального - клемму батареи я конечно же снимал на время. Не помогло :-)
Zaychikov вне форума   Ответить с цитированием