Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2019, 13:32   #341 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: TF
Авто: Audi
По умолчанию

Ребята, большое спасибо за отзывчивость и ваши советы. На мой взгляд информация о том, что к этому блоку подходят эти разные файлы параметрии или иные к другому, это уже много. Могли бы конечно они написать PR коды напротив каждой с какой они это перехватили машины, но это называется много хотеть наверное уже. На счет тени сомнения могу как из фильма про такси сказать, где спросили ехать ли вам или чашечки
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
клиент как говорится согласен, лишь бы противный писк ушел при каждой заводке о неисправности руля. Кодировки я уже все вернул на место, адаптировал как было ранее. Сейчас только остается как то параметрию подкинуть и вуаля. В принципе так руль как ни в чем небывало, поворачивается точно также как и ранее даже без параметрии
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
По мне VAG вообще из вредности все это сделал, чтобы отсечь любые попытки замены блоков и ремонта сторонними. Их конечно с одной стороны понятно, покупают пустые машины и потом начинают к ним плюшки привинчивать им мимо кассы
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Они кстати пошли даже дальше, я тут еще столкнулся с ситуацией, что при доустановке оборудования, когда прокидываешь flex-ray bus проводку к gateway, по факту оказывается, что в самом gateway на данный вход внутри отсутствует напротив микросхема и другие запчасти, вилы, надо gateway менять. Хочешь заказать подходящий, а в Etka куча вариантов, а напротив ни одного из них нету информации о PR кодах, вообще ничего. Гадай сам, какой заказать, раз такой умник называется. На заводе у них явно больше информации при сборке
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
В следующий раз не захочешь с таким связываться и отфутболишь клиента покупать в следующий раз сразу такую машину как надо или сам себе недолго думая возьмешь сразу нормальную комплектацию. Называется, задумайтесь, куда мы идем.

А прибор мне все равно был нужен, просто был вопрос времени, когда я его буду покупать. Сейчас как раз вышел подходящий случай и проблему разрешить и новым полезным инструментом обзавестись заодно.

Цитата:
Vcp ,в данном случае ,предлагает для более старой прошивки неизвестно какие параметрии .
Может быть, что после параметрирования контейнером из vcp в твоём случае ошибки уйдут и даже по ощущениям усилитель руля будет работать как и раньше.

Но тень сомнения останется:
0. Рулевое управление связано с безопасностью вождения и в случае происшествия к тебе могут появиться вопросы.
1. Параметрия привязана к комплектации авто (кодировкам , параметриям других блоков, ПО и т.д)
2. Для чего-то инженеры выпускают новые версии параметрий
8W0909852Q 0038 > 8W0909852Q 0039

Лучшим решением для очистки совести будет провести онлайн параметрирование

----------

VCP предлагает решения на уровне установки оригинального дополнительного оборудования, которое иногда от одной марки (к примеру VW) ставят на другую (к примеру AUDI).
Или в блок , изначально изготовленный для Skoda заливается прошивка от VW и ставится на VW.
В итоге все довольны и это как-то работает .
Потом официалы широко открывают глаза на эти мутации , разводят руками и запросто посылают туда, где это все лепили.
Цитата:
VCP нет таких данных. Там вобще нет никаких данных. Даны файлы и сам разбирайся какой и как надо залить. Вот пример по powersteering_a4_8w0909144f.zip : единственное что написано, что параметрию надо заливать флешером. А что и как заливать разбирайся сам. Или там варианты разные, или несколько файлов шить - никакой информации нету.
Roman_Petrov вне форума   Ответить с цитированием