Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 09:36   #71 (permalink)
Абориген
 
Аватар для megabyteauto
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 8,196
Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 1,630 раз(а) в 1,362 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,707
Сказали Фууу! 1,943 раз(а) в 1,720 сообщениях
Откуда: Россия Крым Ялта
Авто: Мазда 626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudaps Посмотреть сообщение
...Впрочем, как обычно, ветка начинает заходить в дебри, отходя собственно от темы.
Вот тут немного не согласен! ... На простых примерах и отделяются "специалисты" от Профессионалов !
... Ну да ладно про картошку с которой электроды покрываются пузырям и соответственно через неё за очень короткое время падает ток ...мы уже разобрались ... про возможность быстро добыть огонь по методу юного Чинга Чгука при помощи ветки от дерева и шнурка от ботинка из которых получается некоторое "подобие лука" ... не для того , что-бы стрелять , а для того , что-бы намотанной на ветку (1-2 оборота) "тетеву" можно было ( зажав между камнем с одной стороны и веткой с другой ...

... простите методом трения добыть огонь !!!
Синтипон (СУХОЙ) из куртки , про которую я упомянул , позволяет в критических ситуациях быстро развести огонь ... а потом и окружающая древесина ... даже влажная ... в костёр пойдёт!

... ну а после того , как немного согрелись и несмотря на это МЧС-ники или пожарники всё-же не обнаружили дым от костра можно попробовать ощутить себя "партизаном"!

Про "волшебный котелок" который в Великую Отечественную позволял партизанам не только поесть приготовить , но и рацией попользоваться ... я думаю слышали многие ! ... Его основа- термоэлемент .
Феном (который у Любимой обычно всегда с собой в путешествиях) прийдётся пожертвовать ... но я полагаю если попробовать зарядить мобилу и вызвать мчс ... она вас простит! ... проводники из Меди и Нихрома , соединённые много раз последовательно , с одной стороны подогреваемые на костре , а с другой охлаждаемые ... могут дать напряжение достаточное для заряда аккума в телефоне ...
__________________
Масло Shell и свечи Bosch ... Что ж ты сволочь не везёшь ?!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Мобильная диагностика от Таврии до Кадиллака Россия Крым Ялта
МТС Россия : +7 988 310 85 73 (+viber)
MTC WIN ( Крым): +7 978 96 61 694

Последний раз редактировалось megabyteauto; 11.01.2019 в 09:42..
megabyteauto вне форума   Ответить с цитированием