Тема: ScanDoc
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2019, 10:19   #11959 (permalink)
Абориген
 
Аватар для LDS
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 960
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 267 раз(а) в 147 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 121 раз(а) в 90 сообщениях
Откуда: Аксай
Авто: Шаман
По умолчанию

Помимо покрытия и перевода, у него есть проблемы конструктивного характера. видимо очень хотели удешевить свисток, что урезали больше чем надо
Цитата:
Я писал раннее что компакт не поддерживает CAN 12 13 выводы.
Хотел бы разьяснить ситуацию.
CAN на 12 и 13 выводах был введён различными проиводителями авто по разному. У опеля 12 это High 13 Low. У рено (и соответвено ваза x-ray), наоборот 13 High 12 Low. Почему производители не могли договориться о стандарте это вопрос за нашими рамками. Такого подвоха в момент разработки компакта мы не ожидали, и компакт поддерживает только подключение рено. По этому усилители рулей на свежих опелях компакт диагностировать не может. У старого скандока полная коммутация, по этому он будет работать с обоими вариантами.
Это хороший пример "развития" и работы тп. Видите ли производители не доложили квантексу, на каких ногах пины. Только маленькая неувязочка, древний кирпич может работать , а новый свисток нет. Вот в таком направлении и развиваются.
Так же с wi-fi бывают проблемы, а USB или другого шнура у свистка нет. У меня последнее время часто бывает, что нет сети скандока. Поблизости чужих сетей нет. Постоянно моя сеть видна и иногда еще одна появляется , те эфир чистый. Так вот при подключении скандока, его сеть не появляется. Так что старый "кирпич" может и хорош был, а поделка под названием "компакт" очень глючная. Это при том, что он у меня в идеальном состоянии, никогда не падал и тп.

----------

Это цитата директора свистка
LDS вне форума   Ответить с цитированием