Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2019, 13:21   #28697 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Олег_Б
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 1,754
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 131 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Пятигорск, Восстания 94.
Авто: Куб
По умолчанию

Ну не религия атеизм, ни разу не религия. Про веру втирают верующим, чтоб с крючка не соскользнули. А церковь (любая, ислам, буддизм и т.д.) абсолютно всегда была и будет государственной структурой. Это составная часть государства, как чиновники, банки, или полиция. И задача - содержание рабов в рабстве, пусть радуются и работают. А для радости им нужна вера, хотя, на самом деле, можно и по другому радоваться.
Вот Украина проглотит все эти Константинополи, и если прикажут, верующие будут там молиться, стоя на голове. Главное, чтобы верили. Церковь не может противостоять государству, если у украинской церкви проблемы с чиновниками, то или чиновников сменят, или веру. Если чиновников менять не хотят, значит попов поменяют. Абсолютно прозрачный и понятный процесс.

А атеизм никогда не был религией. Он даже называется "антивера", а-теизм, но верующие всё равно в это не верят.

Ага, я завязал )))

Да, я атеист, я махровый страшный материалист, и никакая болванка над головой не заставит меня передумать, или усомниться в моём собственном уме.

Последний раз редактировалось Олег_Б; 07.01.2019 в 13:26..
Олег_Б вне форума   Ответить с цитированием