Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 07:11   #34 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Новомосковск, Тульская область
По умолчанию

Разобрал замок, посмотрел после ремонта. Чипы остались теми же, 4J74Y (самый проблемный, как я понял из интернетов) был нагрет так, что маркировка почернела и перестала читаться - видимо, верхний слой краски подгорел. Проблема с ESP и BAS так и осталась, по холоду замок с охраны ставится/снимается практически всегда, был всего один глюк, причем мороз сильным назвать было сложно.
Позвонил ремонтнику, сообщил ему, что мы договаривались о замене чипов, чего сделано не было, 4J74Y, скорее всего, перегрет был капитально - в итоге деньги мне вернули.
Отнес блок местному гуру, он с ним бился неделю, ничего, кроме EPROM, из 4J74Y вытащить не смог. Сказал, что чип подогрели капитально, т.к. при нагреве до 350 чип не читался, но маркировка на нем была отчетливо видна (я ее таки отчистил, чтобы убедиться, что чипы не были заменены). Ищу теперь замок с чипами 1J35D - или сами чипы.
Как я понял, тот факт, что EPROM вытащить удалось - это, скорее, хорошо. Грабли с CAN, вероятно, объясняются тем, что покривел Flash (прошивка, насколько мне удалось понять).
Есть ли у кого-то опыт с заказом 1J35D с али? Цены там начинаются от 600 рублей за пару чипов до 3300 за один.... Что, мягко сказать, заставляет задуматься :) С одной стороны: гуру сказал, что можно брать любой б/у замок с 1J35D, выпаивать их оттуда, ставить в мой и вливать Flash и EPROM. С другой - есть предложения с новыми чипами, разница в предложениях - колоссальна. Плюс вряд ли на разборе позволят дербанить замки, чтобы посмотреть, какие чипы в них стоят...
Что посоветуете?

Последний раз редактировалось Ivan L.; 29.12.2018 в 07:13..
Ivan L. вне форума   Ответить с цитированием