Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2018, 15:33   #4 (permalink)
Абориген
 
Аватар для MasterW220
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 3,129
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 750 раз(а) в 608 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 17
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Москва - Ступино
Авто: Мерседес W204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
Проблема в том, что замок зажигания EZS не видит ZGW потому что они выполняют одну и ту же роль.

Нужно сначала менять или перепрошивать родной EZS, но не факт что он по электронике подойдет под ваши б\ушные ZGW

А вообще мой вам совет)) Лучше бросьте эту затею, данное авто очень и весьма неплохо работает и без ZGW))) И установка его особо вам ничего не прибавит. А только сделает вам гемора который вы не решите без программиста))

Поэтому снова же в этой затее не вижу смысла. Заявляю вам как программист. Гемор не стоит результата

П.С. Хотя может кто-то это уже делал и есть готово решение, поэтому возьмет не дорого. Но готовьтесь как минимум заплатить за перепрограммирование всех без исключения блоков на вашем авто, это как минимум. А как максимум - это замена большей части блоков, на совместимые с ZGW. Ну и соответственно + переделка проводки

По просту говоря, все ваши блоки не видят ZGW потому что не знают что это такое. Хотя возможно пакеты по кан ему посылают и принимают. Только вот беда)))) он им не отвечает, потому что тоже их не знает)))) И вопрос куда вы эти ваши ZGW поключаете)) НА какой узел кан? Кан лоу или кан хай? Как минимум их нужно на оба подключать. Но для ZGW нет пакетов для кан, которые понимают блоки данного авто.

Понимаете о чем речь?) Если нет, то бросайте эту затею

Как минимум вам необходимо:
1. Повесить правильно ZGW на кан шину
2. Перепрограммировать как миниум EZS
3. Перепрошить все блоки авто под ZGW
4. Далее синхронизация
5. Потом санкционирование
Но и это еще не все

Лучше не тратьте на это время) Потому что даже после правильного выполнения всех этих действий (скисок которых не полный) - положительный результат не гарантирован. И вы можете получить обездвиженное авто

Это всё если вы программист.

Этой по объемам большой проект и стоить он может от 300-500-1000$ и вопрос возьмется ли кто-то за это. Я бы не взялся за 300$, т.к. это гемор ещё тот...))) и результат я вам не гарантирую

Если на понятном для всех без исключения языке, то ваш дорестовый 211 не знает в принципе что такое ZGW, их тогда еще не было в природе на дорестах w211
Более развернутого бреда я еще не читал!!!
Особенно что дорестовый не знает ZGW
__________________
Диагност не тот кто тупо стирает ошибки!
Диагност тот кто умеет с ними работать!

Последний раз редактировалось MasterW220; 28.12.2018 в 15:34..
MasterW220 вне форума   Ответить с цитированием