Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2018, 01:51   #67 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Киев
Авто: S500 w220 дорестайл + Star C3 (D) + Galletto 1260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balodiya Посмотреть сообщение
Тебе сказали что делается это через хеши, и только через них, ведьмой посылается команда в ответ приходит хеш которую надо пересчитать, после пересчета хеш отправляется обратно, все, никаких секретов в этом нет, хоть ведьмой работай, хоть в кан шину сиди азбукой морзе команды вбивай, но в блок только такое заложено и пока ты этого не поймешь с места не сдвинешься, будешь только сказки рассказывать.
Какие сказки? Я пытаюсь разобраться и прошу совета. Где сказки?

Зачем куда то отсылать хэш если его нужно ввести при прораммировании блока?)) Хотите отправляйте)) Я тут при чём?))

----------

Цитата:
Сообщение от vasyat Посмотреть сообщение
Нет хеш не для того ..... все остальное выдумка .... назначения прошивки тоже не так провертеться и даже если упихнуть прошивку от другого блока , Вы, как программист должны понимать что в блоках не одинаковые процессора и не одинаковые аддреса старта программ, что помешает ей запуститься так как инструкции не те .... не путайте хеш мерседеса с хешем какого нибудь набора данных ... открою секрет , те команды что я писал никак не связаны с хешами .... берём грубо блок управления crd3 вот в нем если верно отправить key то получите возможность что-то перекодировать
А что по вашему находится в прошивке блока? Из чего она состоит?

Прошивку ведьма сама проверяет, и предлагает подходяшие для данного блока. Те что не подходят она просто не покажет

Я только не пойму зачем вводить 2 раза вин. Один раз в цифровобуквенном формате и второй в хекс

Наверное ведьма таким образом составляет хэш)) Чтобы в конце программирования его записать в блок

Потому что вин не может не учавствовать в хэшировании

Последний раз редактировалось Lorenso; 28.12.2018 в 02:00..
Lorenso вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Lorenso за это сообщение:
CANsniffer (29.12.2018)