Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2018, 17:50   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Киев
Авто: S500 w220 дорестайл + Star C3 (D) + Galletto 1260
По умолчанию Замена Motronic ME 2.8 на W220

Имеется Vediamo 4, Das 2010 с инженеркой и оффлайн

Меняю доступ на программирование в Ведиамо(подходит только v.4.02.02) на помощь по замене блока ДВС)) Ну или может кто-то будет на столько добр и в хорошем настроении чтобы помочь даром))))

1. Вариант c ведиамо, непонятна до конца последовательность действий и всё на немецком)) через функшинс обнулил блок, сделал разрешение на Флэш, записываю прошивку стоковую programming Code 10 (для 113го) - вылетает с ошибкой и блок отключается от ведимы))
Но явно я делаю что-то не так))) какие-то шаги пропускаю. Потому что не знаю точный порядок действий))) Может с хэшем нужно в хекс подполнительно вин вводить?
2. Через дас оффлайн, ошибка, пишет "данный блок не программируется оффлайн" и далее "после кодирования требуется ручной ввод", хотя перенос параметров работает и кодирование завершается. Дальше предлагает ввести SCN (ну это понятно, заскринил с родного блока, в общем он есть), вопрос что за варкод и почему-то не вводится вин, вылетает с ошибкой связи ПО, видимо дас не видит заменный блок как новый. Судя по всему не провел до конца обнуление заменного блока) вопрос КАК?)) Может просто ещё в HEX в другой таблице нужно ввести SCN?)) Варкод - это вин в хекс или V220 как в моем случае?
3. Вариант прошить программатором. Вопрос нужно ли будет что-то править в прошивке после считывания и перед переносом? Там к примеру метки микросхем и флешки в переносимой прошивке? Или всё шьётся "под ключ" просто перезаписью прошивки в заменный блок? Сам как программист понимаю, что 1. Блоки с разницей в год (по дате выпуска), но оба Q01. Различия только HW и SW. По EPC заменный мотроник пробивается как "овер" даун через 1, тоесть заменный блок с более ранней модели w220. Тоесть второй заменный по EPC. Родной 1131531279 Q01 FD 02M01 HW 08.01, заменный 1131530079 Q01 FD 01M01 HW 10.00 оба 2001г, родной который мой авто 2002г. но программный год 2001, заменный программный год 2001, авто тоже 2001г. Процессор оперативка и Флэш одинаковые только разные партии. Поэтому могут быть (решаемые и требующие время) нюансы. Ведьма прошивки предлагает одинаковые для обоих блоков. Вопрос встанет ли ровно без правки CFF, разберусь и сам завтра, но кто поможет - тому позитивная ответочка)

Появилось подозрение что делаю всё правильно, но ввод в эксплуатацию не проходит изза существующих ошибок в мотронике и в srs. Висят 2 ошибки. Может убрать ошибки и всё пойдет как по маслу? Но в случае с блоком мотроника ошибка внутри блока (неустранимая, сгоревшая дорожка и восстановить пока нет возможности)

П.С. Машина своя, старик свой)) Хочу научиться обслуживать свою машину))

П.П.С. Вообще непонятна стратегия на данном форуме, для таких как я, которые сами делают своё авто, почему не помочь советом? Только взращиваете конкурентов)))) уже столько времени потеряно на разбирательства, что наверное придется отбивать потерянную выгоду)))) Хотя это еще пока что только размышление, но может перерасти в решение) а так бы помог кто-то и человек бы дальше занимался своими делами)) непонятна ваша логика) Если разберусь сам, но долго, то все наработки будут продаваться)) (сорян но другого выбора нет)))) Если с вашей помощью и быстро)) то забуду и займусь дальше своими делами (которых куча накопилось пока разбираюсь))) с данным фэйлом)))) Разберусь и сам, но буду потом злой и саркастичный))

П.П.П.С. Я нищеброд)))) но программист, поэтому помощь за деньги прошу не предлагать))

П.П.П.П.С. Готов дружить и делиться опытом)) На взамовыгодных условиях) Если надо могу написать скрипты для ведьмы на джава, но это сорян, уже за деньги т.к. прямая моя деятельность а не подработка, хотя и так работы хватает с головой

Последний раз редактировалось Lorenso; 27.12.2018 в 21:59..
Lorenso вне форума