Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2018, 19:50   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2018
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Красногорск
Авто: Опель Астра Н z18xer 2010
По умолчанию Автосканер видит ДМРВ вместо ДАД Опель Астра Н

Машина Опель Астра Н, Z18XER, 2010. Летом 2018 года на панели приборов появилась ошибка в виде машины с ключиком,оказалась ошибка Р0325(Датчик детонации),так же на горячую машина тупила не по детски.
Купил я новый датчик и поехал в сервис на замену. В сервисе мне машину продиагностировали и заменили ДД, но ошибка не ушла. Посоветовали сменить АЗС. Смена АЗС мне не помогла и я начал пытаться найти и устранить неисправность сам: заменил топливный фильтр, воздушный фильтр, свечи, промыл форсунки, выбил катализатор. Оказалась причина тупизны в фазовращателях, на которых я откатал всего 10 тысяч. Ну думал замена фазников решит проблему с ДД, но я ошибся и пока подзабил на эту ошибку до недавнего времени. Начал выяснять какие датчики отвечают за воздушную систему и узнал что на моей машине стоит Датчик атмосферного давления(ДАД) и Датчик температуры воздуха(ДТВ).
Оп-ком и ЕLM видят ДТВ, а вот вместо ДАД они видят ДМРВ и данные пишут 0,00 V и 0 кg/h. В чём причина? Мой ЭБУ чипован непонятной прошивкой? Подскажите кто знает. Подключался сканером к Опелю с двигателем Z16XER, у него всё видит как положено.
Звонил знакомому диагносту-электрику, который работал в Опелевском центре и он мне не смог ничем помочь, сказал такое слышит впервые.
После удаления катализатора опелеводы говорят, что у них потом выскакивает чек по 2 лямбде, а у меня эта ошибка не вылезала.
Андрей85 вне форума   Ответить с цитированием