Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2018, 02:59   #252 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2017
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: укр
Авто: ваг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zemasar Посмотреть сообщение
как бы все правильно написал,но если с другой стороны подойти,то бомже-электрику как минимум т200 надо приобрести за эн-ное количество денег,потом надо научится им работать,программировать -тоже надо яйца крепкие иметь незнаючи...пдюс общеизвестную прогу,которой кстати умеют работать(грамотно) -единицы,плюс еще по незнанке пару блоков завалить,и если после этого брать за работу копейки,то кроме как -дебил этих людей назвать нельзя...(И долго они на плаву не продержатся)когда ко мне приезжают с такими предложениями,отправляю в те места где говорят халява,некоторые уезжают,но честно говоря думаю что в итоге делают за те же суммы где-то в другом месте(из за своей гордости),хотя потом приезжают и говорят что сделали нахаляву...водители и хозяева тоже психологи еще те...
да и по большому счету лично у меня работа в основном с проводами,программирование если брать в процентном отношении к "проводам 1 к 100..."да и во всем разбираться еще время надо найти...по ману пока ничего не программировал,не умею...хотя по аналогии с другими авто-догадываюсь что и как,но вот когда надо будет,знаю к кому обратится,и кто сделает,за разумные деньги,созванивался с ним общался,и в телефонной книге своей,телефон его сохраненный лежит.и по моему мнению нет ничего зазорного обратится к специалисту в этом деле,и отдать н-ное количество денег и если не дурак,то чему-то научится у него-же.вот это мое мнение как правильно учится...об другом написал выше...

----------



обратись к автору проги,это и будет правильно,и он же за свой ум денежку получит справедливо,и тебя научит работать со своей прогой(если сочтет нужным),и человек он адекватный.
красиво излагаете, но есть одно но... как то летом прикрутило и меня поставили перед фактом вот тебе манкатс вот тебе блоки надо что бы этот трак поехал - у трака вывалился ффр и моторный нужно было это все слепить до кучи -теперь представьте человек который все время имеет дело с легковым транспортом и тут ему такого крокодила подсовывают. Что такое ффр и збр и вообще с чем его едят я на тот момент понятия не имел. Немного почитав форумы понял что нужно вязать пару ффр+моторный, еще немного покурил форумов понял как это делается и двинулся в путь. Но тут настигла печаль номер блока моторного не подходил... и соответственно не получалось сделать пару. И тут я набрел на софт SJ где кто то писал что меняешь номера в конфиге и делаешь правленым конфигом переоборудования... я попробовал ничего у меня само собой не получилось. И тогда я решил купить этот софт но что бы была поддержка и мне могли объяснить как правильно делать эту процедуру. Ну я и написал письмо, и в скайп и вайбер - объяснил какая стоит задача, что хочу купить программный продукт ман еол эдит с поддержкой и знаете что я поучил в ответ? а получил я ссылку на сайт с таким сообщением где указано что продажа данного софта приостановлена, велась еще немного переписка по файлу переоборудования мне сказали что будет стоить в пределах 500 зеленых - просто дадут готовый файл без каких либо разъяснений что и как. Короче вы пишите что надо а вам готовое решение за бабосики.... Ну а теперь расскажите мне как же я должен освоить процесс? Мне нужны сами знания как работать в программе и за них я готов платить но только адекватно
з.ы и не жалко было отдать 500уе за урок но было бы за что. просто за готовый файл без каких либо объяснений. Я не ввязался в эту авантюру, ман то я все таки связал сам без их помощи, перешил блок моторного нужной прошивкой и потом манкатсом связал это все дело в кучу. Потом я на этом кролике еще немного по упражнялся в работе манкатсом и машин отчалил. Сейчас есть надобность освоить процесс по русификации панелей, есть у нас не далеко конторка там делают эту процедуру за 40 у.е. - на оф сервисе я знаю что делают за 120 у.е
как раз два русских конфига у меня с этих манов один с сервиса второй с частной конторы. Тот ман что с оф там водила сказал что ничего не разбирали подключили прибор и все сделали, а вот в частной конторе водила сказал что панель снимали и подключали к компу и заливали прошивку.... за достоверность не ручаюсь все с чужих слов лично не присутствовал на этих процедурах.

з.ы.з.ы. так что просто купить и надеяться сочтет ли он нужным учить или нет - это лотерейка.


вот один конфиг с русиком мана TGX 26.440
ZBR=81258067103
INST=81258077113
разыскиваю конфиг с такого же но только не русича для сравнения
Изображения
Тип файла: jpg EOL.JPG (116.0 Кб, 381 просмотров)
Тип файла: jpg EOL1.JPG (18.8 Кб, 194 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip L21X5231.zip (51.6 Кб, 332 просмотров)

Последний раз редактировалось gluharenkom; 07.12.2018 в 03:12..
gluharenkom вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо gluharenkom за сообщение:
oreol555 (28.02.2021), Uzer-zbk (11.03.2023)