Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 13:56   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Воронеж
Авто: crafter
По умолчанию

Короче ситуация складывается таким образом, имею автомобиль Crafter, в свое время приобрел к нему Vas -5054а, ну и соответственно программу Vas PC? версия19. Так вот мой Crafter имеет проблему, если на нем покататься в городском режиме, то возникает ошибка недодув, и авто вуходит в аварийный режим, кляч передернул на ходу и все, так вот по трассе если дать ему "просраться" проблема уходит, быстрее или позже зависит, от предыдущей степени езды по городу, я так понимаю это сажевик.
Поскольку авто мне нужен не особо часто, из-за не хватки времени и то, что я проживаю в области, я решение этой проблемы откладывал. Так вот собираясь в очередной раз, т.е. вчера выдвинуться за товаром, как обычно начала у меня выскакивать это проблема, авто уходит в аварийный режим, я передергиваю на ходу зажигание, она уходит потом возникает снова, ну как обычно, проехал только километров 8-9 (надо сказать что в таком режиме я проехал уже 20000 км), думаю дайка стану на площадочку подтыкну Vas? и попробую стереть ошибку, может прожиг пойдет, и быстрее просрется. Останавливаюсь, подтыкаю сканер, в разъем автомобиля, АВТО РАБОТАЕТ, тут же загорелась спиралька, и авто заглох, пытаюсь завести, заводится и снова глохнет. Ну думаю приплыли, открываю програмку, смотрю, а там букет ошибок. И везде фактор один падение напряжения (уже и не упомню всего, примерно по 5-10 направлениям), и датчик вентилятора, и стартер с электропитанием, и т.п. и т.д.Я эти все ощибки удалил авто вроде ожило, завелось, вот только работает чисто на холостом ходу, т.е., акселератор нажал, обороты подпрыгнули до 1500, и обратно упали, если давить на газ постоянно, выше 1000 не поднимаются. Иногда мог заглохнуть. Сегодня с утра вообще не заводится, вернее заводится, педаль пожмешь газа если, но сразу и глохнет. Нужно сказать на улице мороз-2, соляра летняя.

Сейчас выскакивает следующая ошибка по колодкам, напряжение 11в, слишком высокое, нужно сказть что у меня колодки необходимо заменить, и датчик сигнализировал об этом и ранее, только я не помня показывал он мне превышение напряжения или нет. Кроме того ранее в режиме самодиагностики выявлялась ошибка P2BAC, сейчас к ней добавилось P2BA8, попоследней VAS говорит, что то со впрыском как убрать ее не знаю.
ну вот как то так.


Нашел описание в интернете
P2BA8 Превышение предела по NOx - прерывание измерения расхода восстановителя Проводка, датчик NOx, ECM, я так понимаю было падение напряжения, может у меня что то с иммобелайзером?

Последний раз редактировалось pavel1891; 28.11.2013 в 14:02..
pavel1891 вне форума   Ответить с цитированием