Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2018, 17:15   #204 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: москва
Авто: audi a4 b8
По умолчанию

А рейка какая, мне эти прошивки не встают

----------

говорят через ввод даных можно

----------

Цитата:
Этот блок работает по UDS, и sgo файлы к нему не подходят. Ему нужны frf, так что параметрию от шкоды или vw вряд ли можно найти. Если судить по кол-ву файлов на флеш-дисках, то можно сделать вывод, что эти параметрии уже заложены в базовую прошивку и выбираются (активируются) через каналы адаптации, как в первых версиях реек ZF.
говорят через ввод данных можно, но для этого нужен xml файл

----------

Цитата:
Параметрия в frf! При выборе файла указать тип all file и выбрать самому, то что нужно!!!! Я так делал.... Только я еще перед этим еепром сохранил)))))
на рейках zf такое не прокатывает

----------

Цитата:
рейки идентичны, но не взаимозаменяемы у активно руля первий бит кодировки другой и не дает его сменить, надо править в епроме. если рейку с активным рулем поставить на машину без активного, то руль будет работать но будет жёлтая лампа гореть и ошибки о неверной комплектации.

----------



разница в свежих прошивках завод улучшает характеристика работы руля и уберает глюки, они полностью заменяемы между собой, можно как залить свежую так и откатиться назад.
параметрия находиться в прошивке, например для а4 можно залить прошивку от q5 и получить очень комфортный руль.
как откатить обратно, я ни как не могу по движку это сделать

----------

Цитата:
В итоге файлы параметрии для этих реек где взять?знаю что через vcp можно сделать,а как сделать через ODIS,где взять файлы?
Для одиса говорят можно залить параметры через ввод данных, но для этого нужен файл xml, только где его взять не известно. а вот через vcp говорят можно очень просто, заказал его себе с али жду когда придет

----------

пришли на мыло пожалуйста
fil503 вне форума   Ответить с цитированием