Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 12:17   #1167 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Ставрополь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
мда... это сильно осложняет жизнь новичкам... и они уходят на другие форумы... Ведь набрать 15 сообщений чья то панацея... Я являюсь супермодером на другом форуме, на таком же движке и подобная идея приходила и мне в голову, но.... возможность отпугивания новых форумчан меня остановила
Меня например вообще напрягает не только набор сообщений, но и порой вообще регистрация на форумах для скачивания файлов.
Просто иной раз бывает надо разово скачать прошивку скажем для приставки и посмотреть распиновку jtag разъема, но тебе надо пройти регистрацию на форуме (в который в последующем можешь никогда и не зайти), получить подтверждение по почте (иногда до суток ждешь), подтвердить активацию (и тут бывает сутки ждешь, пока твой аккаунт сможет работать полноценно) и еще возможно надо написать несколько сообщений, чтобы была возможность смотреть прикрепленные изображения, скачивать файлы.

Спрашивается зачем? Почему бы тогда не сделать этакую учетку Гость с разовым доступом. Т.е. ставишь галочку, что заходишь в режиме гость с правом только для просмотра форума и возможность скачать файл. Вводишь капчу и времени к примеру 60 минут, после сеанс прерывается.
В журнале форума может быть отметка по этому пользователю, что был с ... по ..., с такого то IP, посетил такие то страницы, скачал такой то файл. Все!
Человек получил что искал, не на флудил, не на спамил, никого не оскорбил. Зашел, посмотрел, скачал и ушел.
siabr вне форума   Ответить с цитированием