Тема: Toyota Techstream
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2018, 15:23   #5952 (permalink)
Абориген
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 869
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 182 раз(а) в 126 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва, Троицк
По умолчанию

Перекладывать не надо, я цитирую на что отвечаю
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вы же не считаете что для того чтобы увидеть спутники марса обязательно нужен телескоп?
Цитата:
надо ли Вас понимать, что простенький Generic Scantool aka OBD-II Scanner самодостаточен? Как по мне, нет. Особенно, когда ставится задача, например, прописать датчики TPMS
Что касается TMPS, видел я лог обмена по протоколу ISO14230. Все дело в том, что, имея лог обмена переслать данные ECU по тому или иному протоколу не проблема, проблема в защите таких программ от не санкционированного распространения, поэтому их никто и не пишет.
Цитата:
И главное, непонятно, почему зачем противопоставлять освоение терминологии Techstream некоему изучению "принципов работы двигателя" и т.п.
Так ни кто и не противопоставляет, здесь главное "т.п." смотрим
Цитата:
Изучать надо не версию, а принципы работы вашего двигателя, какие параметры что они отражают, как их значение влияет на работу авто
согласитесь что понять значение кнопки “Data List” намного проще чем понять значения тех параметров которые появляются после этого нажатия, да и смысл этой кнопки без знания этих появляющихся параметров в голове укладывается очень долго.

Последний раз редактировалось GASCHE; 02.11.2018 в 15:27..
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием