Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2018, 00:34   #7995 (permalink)
Абориген
 
Аватар для LDS
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 960
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 267 раз(а) в 147 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 121 раз(а) в 90 сообщениях
Откуда: Аксай
Авто: Шаман
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
----------

более того, даже после того как всё окупилось - всё равно остаются какие-то там издержки и затраты - налоги, отопление, электричество, да интернет, в конце концов. то есть оно и раньше было, если кто вдруг не в курсе, но оно и после того как приобретенное оборудование отбилось - никуда не девается.
это точно, но
Не в этом спор. Главная то мысль была, что дорогое оборудование не позволит поднять цену на свои услуги как многие тут утверждают. Вот пример с кондеем. Допустим стоит заправка 1500 у всех в округе, все заправляют коллектором с весами. Если вы купите станцию за 200штук, то не сможете поставить цену 3000 за заправку. Вернее поставить можете, возможно кто то и приедет пару раз за лето. Конечно станция будет окупаться долго, но зато вам будет удобнее и быстрее работать, плюс ее брутальный вид понравится клиенту. Но это при условии если цена на заправку будет рыночной. А если залупить, то клиенту нах не нужна такая красота . По этому и смешро когда говорят *у меня цена высокая, потому что оборудование надо отбивать*.

----------

Цитата:
Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
да вопрос-то не в квалификации, а в банальной экономической грамотности. деньги - они не с потолка падают. и если их вкладывать в ненужное - то они в итоге кончатся.

я ж не утверждаю что каждая херня должна приносить прибыть. я говорю о том, что все инструменты в целом должны окупаться и приносить прибыль. грубо говоря рожковый ключ и стробоскоп. стоимость - отличается на порядки, при этом без ключа стробоскоп как-бы и не поможет выставить зажигание, и наоборот. в итоге они в паре окупаются, а по отдельности - нет. один быстрее, второй медленнее, но оба - не "чтобы было", а чтобы приносить прибыль.

при этом, опять же, есть штуки которые не приносят прибыть напрямую, как тот же ключ или там щипцы для хомутов. но они заметно увеличивают производительность труда, а часто и производят положительное впечатление на клиента, как например съемники для катушек зажигания - ведь одно дело ковырять отверткой, уродуя пластик, и другое - дёрнуть приспособой за секунду, и ничего не повреждая. нужно ли в них вкладывать деньги? несомненно, но тут важно соблюдать тот самый баланс между тем что приносит непосредственный доход и такой вот опосредованный через производительность труда и прочее.
Так я об этом и толкую. Во всем этом перечне окупаемость на последнем месте

----------

Вот полностью согласен. И про ключи ранее пример приводил
LDS вне форума   Ответить с цитированием